Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн и благоустройство загородного участка


Проектирование сада

Маленький сад с прудом

Узкая и длинная лужайка на склоне с жиденькими клумбами по краям и одним-единственным деревом посредине — так выглядел раньше этот сад. К тому же он казался совсем крошечным из-за гаража, занимавшего чуть ли не половину участка.

Засучив рукава, хозяева участка взялись за дело и шаг за шагом заново оформили свои владения – получился сад с прудом.

Читать статью полностью >>

image01

Стили сада

Осенние декорации

Осень у нас в средней полосе – немного грустное время. Мы прощаемся с теплыми днями, с жарким солнцем, со своими летними цветами-любимцами на клумбах.

Мы не будем особенно грустить, а полюбуемся лучше нашим садом. Призовем на помощь вдохновение и довершим осеннюю композицию, украсив сад плодами, ягодами и забавными скульптурами.

Читать статью полностью >>

image02

Малые архитектурные формы

Как создать уют в саду

Местечко для отдыха в саду всегда предполагает некую уединенность и особый уют. Но как скрыться от глаз, если сад совсем молодой и нет даже мало-мальской приличной тени, чтобы отдохнуть на свежем воздухе, не жарясь при этом на солнце?!

Создать уют помогут различные перголы, садовые ширмы, навесы и прочие садовые аксессуары.

Читать статью полностью >>

image03

Рельеф и покрытие участка

Газон уходит в зиму

Если вы первый год живете с собственным газоном в саду, то вас, вероятно, волнует вопрос о том, как он переживет будущую зиму. Ваши волнения понятны, особенно, в связи с разговорами о предстоящих сильных морозах.

Мы дадим вам несколько советов, которые помогут лучше подготовить газон к скорой зиме и быть может, придадут вам уверенности в в благополучном исходе.

Читать статью полностью >>

image04
blogspot visitor counter

В избранное