Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн и благоустройство загородного участка


Стили сада

Как построить японский сад камней своими руками

Цель японского сада  – умиротворение, согласие с собой, очищения мыслей, внесение в них ясности и четкости путем медитаций. Также он притягивает тем, что там нет ничего изменчивого, умирающего или наоборот растущего, что дает чувство успокоения и стабильности.

Основоположником  сада камней является мастер дзен-буддизма Соами. Он построил его в храме Реандзи, и этот сад является каноном принципа, по которому располагаются камни во всех остальных садах в японском стиле.

Читать статью полностью >>

image001

 

Планирование и проектирование сада

Оформление места для отдыха в саду

Приятно, когда существует уединенное место вдали от городского шума, где можно приготовить еду на открытом огне да в хорошей компании. Очаг - прекрасный атрибут частного владения. И не обязательно это должен быть гриль. Вполне возможно, что площадка для отдыха с кострищем лучше впишется в ландшафт вашего сада.

Известно, что любой сад выигрывает от тщательного планирования. Чтобы отдельные элементы вашего участка составили цельную картину, нужно использовать одни и те же элементы для устройства дорожек, ступеней и площадки для отдыха.

Читать статью полностью >>

image01

Деревья и кустарники в саду

Розы в саду

Многие воспринимают розы, как царские цветы, от которых исходит тонкий аромат роскоши и власти. Если смотреть на капризность этого цветка, то он может смело претендовать на царский престол в вашем саду.

Читать статью полностью >>

image02

Рельеф и покрытие участка

Как сажать газон

Когда завершена подготовка участка для будущего газона, наступает время посева. И тут необходимо найти ответы на три главных вопроса: когда сеять? Что сеять? Как правильно сеять?

Чтобы результат кропотливого труда по созданию зелёной лужайки радовал глаз, важно не упустить ни одной существенной детали. Посадка газона своими руками требует досконального знания и соблюдения технологии.

Читать статью полностью >>

image03

Благоустройство участка

Декорирование сада

Когда на участке сада все уже давно растет без вашего участия, стоит подумать и о мелких  приятных вещичках радующих глаз. А поговорим мы сегодня о декорировании сада, чаще всего декор делают своими руками, ну а если на это у вас не хватает времени, то конечно простой вариант приобрести это в садоводческих центрах и уже по месту включать всю свою фантазию.

И все же мы попробуем с вами рассмотреть варианты декорирования сада своими силами.

Читать статью полностью >>

image05

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot visitor counter

В избранное