Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн и благоустройство загородного участка


Стили сада

Красота зимнего сада

Зима… Что значит это время года для ценителей сада? Это возможность увидеть красоту деревьев, кустарников и трав, неприкрытых кружевами листвы и буйством красок.

Разрушить стереотип унылости сада в зимний период поможет продуманное формовое и цветовое решение садовых композиций, которые в любое время года будут давать положительные эмоции.

Читать статью полностью >>

pic001

Серебристые растения для лунного сада

Растения, красота и оригинальность которых не блекнет с наступлением сумерек, придают саду особое изящество и таинственность.

Для создания «лунного сада» используют преимущественно растения с белыми цветами или серебристой листвой, так как именно эти цвета создают светлые пятна в темное время суток.

Читать статью полностью >>

pic01

Деревья и кустарники в саду

"Модник" в вашем саду - барбарис

Какой кустарник обладает самой экстравагантной внешностью? Многие вспомнят именно барбарис.

У барбарисов на каждое время года найдется украшение - весной это желтые или оранжевые цветы, собранные в большие кисти. Летом барбарис эффектен за счет своей жесткой листвы, а также этот кустарник легко поддается фигурной стрижке. Осенью же - поспевают красные или оранжевые ягоды, а листва становится таких оттенков, что дух захватывает.

Читать статью полностью >>

pic02

Малые архитектурные формы

Беседка на даче: гостиная, столовая, спальня

Мечта любого дачника – иметь на своем загородном участке беседку. Если мечта осуществилась, а рядом с ней еще и установлен мангал или печь барбекю, то именно беседка станет местом загородного отдыха для вас и ваших друзей.

Из беседки можно любоваться видами не только на сад, но и на окружающую природу, наслаждаться свежим воздухом вне зависимости от погодных условий. Крыша дачной беседки позволит укрыться и от июльской жары, и от осеннего дождя.

Читать статью полностью >>

pic03

blogspot visitor counter

Вода в саду

Устройство декоративного водоема

Имеется множество предпосылок к созданию на даче декоративного водоема. Здесь и желание умиротворенного созерцания водной глади, и улучшение микроклимата на участке, и возможность коллекционирования редких видов водных растений, например нимфей , и создание комфортного места отдыха для всей семьи...

В устройстве водоема на даче вам помогут советы опытного специалиста.

Читать статью полностью >>

pic04

blogspot visitor counter

В избранное