Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ландшафтный дизайн и благоустройство загородного участка


Планирование и проектирование сада

Как обустроить свой сад

С советских времен повелось, что для многих из нас лучшим и, главное, бесплатным местом отдыха служит дачный участок за городом, где обязательно и традиционно выращиваются овощи, ягодные кустарники и плодовые деревья.

На даче хозяева пытались организовать укромное местечко, где можно было отдохнуть после трудов праведных. Но размеры участка в те времена у большинства садоводов не превышали пресловутых шести соток, и найти место для беседки и тем более для лужайки было не легкой задачей.

Читать статью полностью >>

image01

Цветы для белого сада

Одно из самых модных направлений в современном садоводстве – белый сад. И пусть это будет только часть сада, его маленький уголок – каким элегантным и нежным станет этот кусочек сада. Особенно если это цветник в полутени, где лучше всего смотрятся именно белоцветковые растения, способные оживить эти затемненные места.

Давайте вместе попробуем создать небольшой белый цветник в условиях легкой полутени. Он будет очень кстати на маленьком участке, так как зрительно расширяет пространство.

Читать статью полностью >>

image001


Деревья и кустарники в саду

Вот такое дерево

Редкий садовый участок обходится без деревьев. Это могут быть плодовые или декоративные растения, небольшие по размеру или крупные; различно расположение деревьев в саду и их предназначение.

Такие посадки долговечны; взрослое дерево не просто, а порой и невозможно пересадить, если вдруг окажется, что место для него было выбрано неудачно. Поэтому к подбору растений и их размещению в саду стоит подойти неторопливо и взвешенно.

Читать статью полностью >>

image02

Вода в саду

Как сделать ручей в саду

Звук журчащей воды, свежесть и определенная архитектура – все это ручей в саду. Он может быть совсем небольшим или пересекать участок, блуждая по нему и проходя под мостиками садовых дорожек.

Особую прелесть всему этому придают растения прибрежной зоны и в воде, которые представлены интересными видами, не способными развиваться в обычных условиях сада.

Читать статью полностью >>

image03

Подпишитесь на наши рассылки

blogspot visitor counter

В избранное