Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости отделки.

  Все выпуски  

Новости отделки.


 

Здравствуйте, Подписчик!

Сегодня хочу повторить выпуск о фурнитуре для ламината, паркетной доски и паркета - о кольцах для труб. Эта тема год назад вызвала большой отклик, и, я надеюсь, будет полезна.

Фурнитура для ламината - кольца вокруг труб

 

Уже не является новинкой – кольцо для обвода труб при укладке ламината. Уже во многих «паркетно-ламинатных» магазинах продавцы хотя бы слышали о таких кольцах.

Дело в том, что ламинат, древесина паркета, паркетной доски от влажности во время дождливой погоды и других моментах набухает, а если в помещении становится суше, наоборот, ссыхается. Короче говоря, пол «играет», поэтому его укладывают свободно и широко: укладывая напольное покрытие, хорошие мастера всегда оставляют зазоры на стыке пола и стен (а также колонн, порогов, труб центрального отопления, всевозможных архитектурно-дизайнерских элементов и т. п.).
Впоследствии зазоры скрываются полезными фурнитурными деталями. Зазоры по периметру комнаты прикрываются плинтусом и порожками, а вот вокруг труб часто остаются открытыми. Закрыть их обычным плинтусом не получится. Как раз здесь и понадобятся кольца.
Они бывают деревянными или пластиковыми, на трубы диаметром 18 и 22 мм.
Деревянные специально сделаны из двух половинок. Нужно "окружить" этими половинками трубу и склеить их. Основоположниками производства данных колец стала шведская фирма «Бона» (Bona). Виды древесины: бук, дуб, клен, ясень. D=19 мм (3/8”) D=23 мм (1/2”) D=28 мм (3/4”) D=32 мм (1”) Применяется для скрытия технологического зазора между трубами и паркетом

Пластиковые кольца сделаны в виде кольца с "застёжкой".

Где купить кольца для ламината?:
Во-первых хочу сказать, что мы не занимаемся их продажей. Эта статья - просто их описание. Продаются они на рынках, в специализированных магазинах и палатках, там же где и ламинат, напольный плинтус, порожки. В Москве, например, это в частности Никольский рынок (проезд от метро Новогиреево).

Помните, что без правильной подборки фурнитуры ни один ремонт не станет «целостным произведением»!

Фото таких колец для ламината можно посмотреть у нас на сайте.

С уважением, "Дядя Федя".

 


В избранное