Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости отделки.

  Все выпуски  

Новости отделки. Ламинат. Как бороться с недостатками.


Дядя Федя ремонт квартир в Москве

Добрый день! Сегодняшняя тема рассылки:

Ламинат. Как бороться с недостатками?

Ламинат уже давно вошел в список классических материалов для отделки пола. С момента своего дебюта в мире отделочных материалов, он подкупил большинство потребителей своими прекрасными внешними данными, практичностью и ценой. Однако, немало и тех, кто придирчиво находят в нем несовершенства.

Итак. Чем же плох ламинат и как бороться с его недостатками:

1. Шум.
Это, пожалуй, самая распространенная жалоба. Для того чтобы «обесшумить» ламинат, нужно: во-первых - хорошо выровнять поверхность пола, не допуская даже малейшего перепада высоты; во-вторых - использовать пенополиэтиленовую подложку под ламинат. Кстати, если пол бетонный, то подложку лучше взять не тонкую.

2. Вздутие ламинатной доски.
Запомните: ламинат не терпит воду. Поэтому:
а. Нельзя мыть ламинат мокрой тряпкой, а только влажной.
б. Разлитую влагу надо удалять немедленно.

3. Быстрый износ пола.
Использование ламината возможно не во всех помещениях. Там, где есть повышенная нагрузка на пол (кухня, часть коридора, где обуваются и разуваются) ламинат может быстро утратить хороший внешний вид. В этих зонах предпочтительно использовать плитку или другой, более износостойкий вид отделки.

4. Скрип и расхождение пола на стыках.
Первое правило укладки ламината – поверхность должна быть абсолютно ровной. Пример для наглядности. На что вы обычно кладете бумагу, когда собираетесь писать? Уж наверняка не на стол, усыпанный крошками или гречкой. Кстати, выполнив стяжку пола, дайте ей достаточно времени для полного высыхания и усадки.

И последнее: Выбирая ламинат, отдавайте предпочтение доске высокого класса.

Подробнее о ламинате

Улыбнитесь! :)

В школе на уроках геометрии мы проходили, что углы бывают острые, тупые и прямые. Но когда я решил поклеить в старой квартире обои, то понял, что есть ещё и кривые углы, и в природе их большинство :(


В избранное