Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости отделки.

  Все выпуски  

Новости отделки. Функциональное назначение ниши


Дядя Федя ремонт квартир в Москве

Здравствуйте! Сегодняшняя тема рассылки:

Функциональное назначение ниши

Ниша может послужить отличной заменой стеллажу, а также комоду. Углубление в стене моно сделать по всей стене, что позволит использовать пространство как подставку для разных предметов. Над кроватью можно сделать длинную нишу, разместив на ней фотографии, светильники и другие предметы декора.

Нишу можно использовать под телевизор, сделав углубление чуть больше формата монитора, таким образом освободить пространство от лишних комодов и столиков. Так же нишу можно соорудить и в потолке, для того чтобы спрятать светильники или карниз для окна.
Ниши используют и в визуальном зонировании комнат. С помощью перегородки из гипсокартона помещение можно разделить на несколько зон. Если оставить в конструкции несколько сквозных отверстий, могут получиться отличные функциональные элементы, которые будут работать на две стороны. Например, если поставить туда светильник - он будет освещать две комнаты сразу.

Эстетически ниша гармонично может вписаться в любой интерьер, так как может иметь любую необходимую форму. Можно соорудить как прямую строгую форму, так и плавную обтекаемую структуру.
Нишу можно выделить, окрасив в контрастный цвет, либо выбрать цвет общего интерьера. Нишу можно отделать камнями, деревом, тканью, мозаикой, а можно подчеркнуть подсветкой, используя диоды.

На сдачу жилого дома приезжает комиссия и видит, что по всему фасаду нарисованы какие-то огромные коричневые круги, неровные, с потёками.
Председатель комиссии подзывает прораба:
- Это что ещё такое?!!
- Всё точно по проекту, - отвечает прораб и протягивает председателю альбом.
Председатель заглядывает внутрь:
- Идиот!!! Это же архитекторы кофе на чертежи ставили!


В избранное