Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости отделки.

  Все выпуски  

Новости отделки. Ремонт стен.


Дядя Федя ремонт квартир в Москве

Здравствуйте! Сегодняшняя тема рассылки:

Трудоёмкая работа

Ремонт стен в квартире, может стать довольно трудоемким процессом. Однако прежде чем рассчитывать, во что обойдется ремонт стен, нужно оценить их состояние.

На первом этапе работ удаляется имеющаяся отделка.
Далее стена проверяется на прочность простукиванием. Глухой звук или вибрация свидетельствуют о том, что штукатурка в этих местах держится плохо. Если же в стене имеются трещины, то проблема очевидна.
В этих случаях требуется демонтаж штукатурки и ее новое нанесение. После высыхания штукатурки, наносится шпатлевка. Если стена достаточно ровная, то хватит и одного стартового и одного финишного слоев. В противном случае наносится два слоя финишной шпатлевки.
Далее наносится грунтовка. После чего можно заканчивать отделку: клеить обои, окрашивать, наносить декоративную штукатурку.
В тех случаях, когда стены крайне не ровные, оптимально использовать гипсокартонную конструкцию. Единственным минусом такого решения является уменьшение площади комнаты.
Если при осмотре становится ясно, что требуется серьезный ремонт стен с полным демонтажем штукатурки, то обязательно пригласите специалиста.

 

Подробней о ремонте стен


В избранное