Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками


Здравствуйте, меня зовут Владимир Епихин, живу в Москве. Я буду делиться с Вами навыками по ремонту квартиры, дома. Практический стаж в этой области у меня 25 лет.
Все кто желает сам отремонтировать свое жилье, но не имеет навыков в этой области, я постараюсь помочь советами в своих выпусках. Буду рассказывать какой минимум инструмента потребуется для конкретной работы, какой материал использовать, также вы мне можете задать вопросы по электронной почте, на которые я постараюсь ответить по мере моих знаний и умений.
Для примера дам Вам первую рекомендацию по замене подоконника, если у Вас не установлены уже стеклопакеты с новыми подоконниками, а Вам хочется заменить ацеитовый на пластиковый (например).
Что вам нужно сделать? Покупаете на рынке подходящий Вам размер подоконника по длине и ширине. Снимаете старый подоконник, предварительно пробив в откосах над краями подоконника углубления чтобы легко снять подоконник. Отпиливаете нужный по длине подоконник (легко пилится ножовкой по металлу, либо электролобзиком) и примеряте, чтобы он входил под оконный проем и встал по уровню и имел запас для нанесения мотажной пены.
Далее наносите монтажную пену по периметру на основание и несколько продольных линий в середине и устанавливаете подоконник и нагрузите сверху, чтобы при расширении пены (при высыхании) подоконник оставался лежать по уровню.
После высыхания стык подоконника и оконного проема промазать силиконовым герметиком согласно инструкции и замазать откосы цементным раствором.
На этом все. В следующем выпуске расскажу как установить арку самостотельно.
Будут вопросы, пишите: vep21@bk.ru

В избранное