Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Вопросы по строительству бани


№35 . Вопросы по строительству бани.

  Здравствуйте уважаемые читатели!

Сегодня тема нашей рассылки – как своими руками построить крышу для бани. И так, после того как мы возвели стены, нужно сделать обвязку из деревянного бруса по периметру. Сечение бруса должно быть примерно 100х150 мм. На них укладываем балки из такого же бруса через 0,8 – 1 м., которые будут служить опорой для стропил, а также являться несущей конструкцией для перекрытия между первым и вторым этажом. Выпускаем за пределы стены по желанию, но не меньше 40 см., это чтобы дождь поменьше мочил стены.

  Стропила я заготавливал на земле. Все размеры должны быть одинаковые, и тогда при установке они окажутся все в одной плоскости, правда, для этого надо все балки выровнять по горизонту с помощью шнурки. Эта работа экономит много времени потом при следующих работах, и при установке стропил и при устройстве пола и потолка, потому что не придется дополнительно ничего выравнивать. И так стропила заготовлены, поднимаем их на верх, соединяем верхние части между собой, а потом поднимаем вертикально уже собранную стропилу из двух досок ( я применял сечение 60 Х150) и закрепляем гвоздями или соединительными пластинами к балкам. Крайние нужно выставить при помощи отвеса или уровня строго вертикально. После того как все стропила выставлены, прибиваем обрешетку (можно из необрезных досок) толщиной 25 – 30 мм. Выпуск досок за крайние стропила тоже не менее 40 см.  Ну а кровлю выбираете исходя из возможностей и вкуса. Я делал из железа. Начинать нужно с нижнего ряда, я думаю это все знают. Затем зашиваются фронтоны. Сначала собирается каркас, можно установить оконный блок, если он есть в наличии или оставить под него проем, а затем снаружи можно обшить вагонкой или по вкусу. А как я утеплял стены , полы и потолки расскажу в следующей рассылке. Если появятся вопросы, пишите, не стесняйтесь – мелочей в жизни не бывает _ она из них и состоит.

 И сегодня я Вам дам еще один адресок человека, на мой взгляд, занимающимся полезным делом, который делится своим богатым опытом, который может принести большую пользу людям ищущим.  Вот ссылка:   http://miravk.com/cgi-bin/aff_click.cgi?id=123321

 

С уважением Владимир Епихин.

 vep21@bk.ru

http://www.vepichin.narod.ru

Изучайте работу на компьютере: http://vladimir.inmarket.biz

Полезные ссылки: http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm

В избранное