Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Выбираем материал для возведения стен бани


№45. Выбираем материал для возведения стен бани.

   Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня мы поговорим о материалах, из которых можно строить стены бани.

   Стены бани можно возводить из бревен, а можно из камня или кирпича. У каждого материала есть свои плюсы и минусы. Рассмотрим все по порядку. Сруб из бревен, если он приобретен готовым, возводится быстрее, чем из камня. Эти стены хорошо держат тепло и пропускают воздух.

   Но ведь баня – это повышенная влажность и нужно дополнительно принимать меры от быстрого разрушения стен. Особенно позаботиться нужно об пароизоляции стен  в моечной. А пол в любом случае придется менять несколько раз за все время службы бани.

      Стены из камня требуют больше трудозатрат (особенно кирпичные).

Тем не менее, они менее пожароопасны, более долговечны. Их минус – высокая теплопроводность, но это компенсируется обшивкой с теплоизоляцией изнутри. В моечной есть возможность легко облицевать стены керамической плиткой. Также и пол можно устроить бетонный с последующим покрытием керамической плиткой. И тогда влага совершенно не страшна.

 Меньшей теплопроводностью обладают керамзитобетонные пустотелые блоки и газосиликатные блоки. Их укладывают горизонтальными рядами с перевязкой швов. Возводятся стены из них значительно быстрее, чем из кирпича из – за их габаритов и небольшого веса.  Выбор остается за Вами. Плюсы и минусы вы знаете. Что Вам окажется наиболее приемлемым, так и поступайте, однозначных решений не бывает.

  И сегодня я хочу познакомить Вас с еще одним проектом. Это сайт продажи – покупки контента. Если Вы специалист в какой либо области и Вам есть чем поделиться, пишите статью, выставляете на продажу. Как только вашу статью купили, Вам перечисляют деньги на Ваш счет. Размещать статей можно, сколько хотите. Также на этом сайте можно купить любую статью и она становится Вашей собственностью. На сайте все просто и понятно, рекомендую. Зарегистрироваться можно по ссылке:  http://www.textsale.ru/team11915.html.     

С уважением , Владимир.

vep21@bk.ru

http://www.vepichin.narod.ru

Изучайте работу на компьютере: http://vladimir.inmarket.biz

Полезные ссылки:  http://market.miravk.com/shop/Epihin21.htm

http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm


В избранное