Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками


№ 55. Как приготовить бетон самостоятельно

   Здравствуйте, уважаемые подписчики. Сегодня я Вам расскажу,  как приготовить бетон, если вы решили самостоятельно построить фундамент или что-то другое на своем загородном участке. Можно , конечно, заказать готовый бетон, но он Вам обойдется в 2 раза дороже, а иногда и с подъездом бывают сложности или небольшие объемы нужны.

   Для начала скажу, что мешать бетон желательно в малогабаритных электрических мешалках – руками очень тяжело. Стоимость ее составляет от 8000 рублей, а можно взять в аренду. При достаточно больших объемах окупается очень быстро.

    Для приготовления бетона нужно купить речного песка, щебня или гравия и цемента в необходимых количествах. Приблизительный состав для цемента марки 400 таков: 2 части цемента, 3-4 части песка, 5 частей щебеня. Вода добавляется по факту, но так, чтобы бетон не получился слишком жидким (получается прочность ниже). Сначала засыпают песок и цемент в бетономешалку. Перемешивают и добавляют воду. После перемешивания порциями добавляется щебень, не прекращая работу бетономешалки, чтобы не перегрузить электродвигатель. Если бетон получится слишком густой, добавить в процессе перемешивания немного воды. Все бетон готов. И здесь Вы в отличии от покупного имеете право делать чуть прочнее, добавляя цемент или наоборот послабее, в зависимости от назначения. И строить можно тогда, когда у Вас есть время и желание, не подстраиваясь к доставке. Будут вопросы, пишите.

   Для тех, кто желает узнать способы заработка в интернете или как сохранить и приумножить деньги, зайдите на сайт, адрес: http://www.vepichin.narod.ru

С уважением, Владимир

vep21@bk.ru

Изучайте работу на компьютере, не выходя из дома или офиса: http://vladimir.inmarket.biz


В избранное