Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками


№57. Реечные потолки.

  Здравствуйте, уважаемые подписчики. Сегодня поговорим немного о реечных потолках.

   Реечные потолки удобны, практичны и недороги, поэтому их очень часто применяют при ремонтно-отделочных работах. Инструмент для монтажа: ножницы по металлу, рулетка, отвертка и перфоратор( если стены бетонные). Монтируются потолки очень быстро, предварительной подготовки потолка не требуется.  Незаменимы такие потолки в помещениях с повышенной влажностью, например, ванная комната или кухня.

    Реечные потолки бывают алюминиевые или металлические крашеные. Иногда отделка бывает типа ламинат.  Цветовая гамма очень широкая. Различаются такие потолки по ширине реек от узких до широких. И еще есть потолки в которых рейки монтируются друг к другу в плотную, а есть с промежуточными рейками. Это когда между основными рейками вставляются промежуточные- узкие, обычно 16мм. Промежуточные рейки могут быть того же цвета, а могут и другого, например, для белого потолка – золотистые вставки.

   Монтируются такие потолки очень просто: сначала по периметру помещения закрепляют пристенный уголок. Затем к потолку на нужном уровне при помощи подвесок, которые входят в комплект, закрепляют несущие шины. Рейки отрезаются по размеру и устанавливаются на шины на защелках. Если потолки больших размеров, имеются соединительные элементы, для того, чтобы не было видно стыков между рейками. Последним действием при монтаже потолка является вставка промежуточных реек. Они вставляются простым нажатием снизу вверх до совпадения уровней реек.

   Также в этих потолках удобно устанавливать точечные светильники. Весь монтаж проводки производится за потолком, а отверстия под светильники вырезаются в рейках перед установкой ножницами по металлу. Есть еще один способ, на мой взгляд более приемлемый, когда по очерченной окружности под размер светильника, пробивают уголком стамески. После этого круг легко выламывается и остается ровное отверстие,  в которое впоследствии вставляется светильник. Дополнительных отделок такой потолок не требует и прост в эксплуатации. Если у кого возникнут вопросы по монтажу, пишите, спрашивайте.

   И сегодня Вам рекомендую посмотреть сайт интернет – издательства с очень полезными и разнообразными изданиями. Представлены пособия, самоучители и другая литература. Вот адрес: http://electrobook.ru/shop/vep21.htm .

Вот одна из представленных книг: Как самому сделать классный арбалет, затратив при этом сущие копейки >>>

 

Для тех, кто желает научиться зарабатывать в интернете, а также сохранять и приумножать  деньги, зайдите на сайт, адрес: http://vepichin.narod.ru/ , там есть ссылки на различные ресурсы, где можно этому научиться.

С уважением, Владимир

vep21@bk.ru

Изучайте работу на компьютере, не выходя из дома или офиса: http://vladimir.inmarket.biz,  здесь можно зарегистрироваться: http://vladimir.inmarket.biz/?page=register

 


В избранное