Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Установка двери-гармошки


№58. Установка двери-гармошки

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

  Сегодня мы поговорим о самостоятельной  установке двери-гармошки. Для мастеров это все очень просто. А для начинающего в деле ремонта и строительства могут возникнуть затруднения и хуже того, можно испортить изделие. Вот чтобы этого не произошло, я расскажу Вам об основных моментах установки, о которых нужно помнить  во время проведения этой работы.

   В основном двери-гармошки устанавливают на кухне. Она не занимает полезную площадь при открывании и закрывании. А нам на кухню нужно поставить и холодильник, а то и не один и другую нужную мебель, а места мало. Вот тут за счет этой двери и выкраиваем дополнительную площадь.

  Перейдем к делу. Для начала нужно подготовить проем. Он должен быть по размеру двери в растянутом состоянии вместе с боковыми направляющими планками. Откосы проема должны быть строго вертикальными. Высота может быть любой на Ваш вкус, потому что есть возможность подпилить снизу дверь, предварительно сняв заглушки с торцов, а потом снова их закрепить. Верхняя основа проема должна быть строго горизонтальна, контролируйте уровнем.

   Порядок установки такой. Сначала верхнюю планку надеваем на ролики в верхней части двери. На дверном проеме закрепляем крепежные элементы строго по отвесу по всему периметру. Затем берем дверь с установленной вверху планкой и закрепляем к верху и к откосу, путем надавливания на планку в местах закрепленных крепежных элементов. Все дверь висит. Остается только установить направляющую планку с другой стороны двери, в которую будет крепиться ответная часть замка. Высоту установки ответной части можно определить, притворив дверь и отметить место входа замка. Замки в таких дверях уже установлены, остается только собрать ручки, что не составит труда.

  Ну и не забудьте смазать подвижные механизмы смазкой их комплекта, а если нет, то любой другой густой, чтобы дверь легче  двигалась и не шумела.

 Уважаемые подписчики,  в интернет - магазине  появилась моя книга для начинающих мастеров «Практические уроки по ремонту квартиры, загородного дома своими руками», в ней описаны все основные работы, производимые при ремонте.  Каждой работе посвящена отдельная глава. Посмотреть можно по ссылке: http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm   в разделе: «Дом и сад»

   А еще предлагаю тем, кому есть чем поделиться с другими, например, знаниями в своей области, заработок написанием статей. Пишите на любимую тему, цену устанавливаете сами и выставляете на продажу. Как только ее купят, Вам перечисляют деньги. Вот ссылка на ресурс:    http://www.textsale.ru/team11915.html  заходите, регистрируйтесь, пишите в свободное время, выставляйте на продажу и зарабатывайте. Все просто. Желаю удачи. Если будут вопросы, пишите.

   С уважением Владимир Епихин.

http: //www.vepichin.narod.ru

vep21@bk.ru

 


В избранное