Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками О подрезке линолеума.


№58. О подрезке линолеума.

  Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Был задан вопрос о том, как подрезать линолеум при настилке, не испортив и не отрезав лишнего.

  Согласен, для начинающих мастеров – это не праздный вопрос. Сам помню свои первые шаги, и то что сейчас кажется проще простого, поначалу было очень сложным вопросом.

  Казалось бы, что сложного в том, чтобы застелить помещение линолеумом. Отрезал кусок по размеру помещения (если помещение маленькое и застилается одним куском) и настелил. Но не всегда имеется большое пространство, где можно свободно расстелить полотно, размерить и отрезать. Но и это не самое страшное. Самое неприятное – это то, что помещения не всегда имеют прямоугольный или квадратный периметр. И при настилке может оказаться, что полотно не будет доходить до той или другой стены в одном месте и будет лишним в другом.

   Поэтому подрезку, чтобы не ошибиться,  нужно вести следующим образом. Покупаете линолеум размером чуть больше по ширине и длине вашего помещения. Настилаете на подготовленную и очищенную от пыли основу полотно. Края полотна завернуть кверху. Затем ножом с лезвием в форме крючка (такие лезвия  имеются в продаже) начинаем подрезку. Сначала можно прорезать аккуратно по углу, чтобы линолеум плотнее прижался к стене и вдоль стены начинаем отрезать лишнее, оставляя зазор между стеной и полотном линолеума около одного сантиметра. Если приходится отрезать полосу большой ширины, то желательно это сделать за два раза. Сначала отрезать, оставляя небольшой запас, а потом уже окончательно. В дверном проеме отрезают под дверным полотном, чтобы порожек получился строго под дверным полотном.

 После обрезки дать линолеуму отлежаться несколько часов, чтобы полотно расправилось окончательно, возможно полотно увеличится в линейных размерах и упрется в стены, тогда нужно снова подрезать, оставив зазор вдоль стен.

   После этого можно прибивать плинтуса. А если вы планировали приклеивать к основе, то предварительно, конечно, приклеить. Задавайте вопросы, не стесняйтесь, по возможности отвечу.

Сегодня предлагаю Вам, на мой взгляд, очень полезную книгу В. Авденина:

. Человек в современном мире постоянно совершает операции с деньгами - то есть находится в непрерывном финансовом движении. А многие ли знакомы с правилами "финансового движения"? Лишь немногие люди обладают хотя бы базовыми знаниями в области персональных финансов.

Да и откуда же взять эти знания? В школе учат стереометрии и органической химии, а как правильно обращаться со своими деньгами рассказать забывают. Чтобы рассказать об основах правильного обращения с вашими деньгами, я и написал книгу " "Азбука финансовой грамотности":

http://www.dostatok.ru/?vepihin

. В ней понятным и четким языком рассказывается о том, что должен знать каждый человек, которого интересует собственное финансовое благополучие.

Кто создаст вам пенсионный капитал, чтобы жить достойно в преклонные годы? Кто купит вам квартиру и обучит ваших детей? Да ведь никто кроме вас. Или вы накопите нужный капитал, или у вас ничего этого не будет. Отвернуться от этого нельзя. У вас будет все хорошо, только если вы будете внимательны со своими деньгами и спланируете достижение важных для вас целей.

"Азбука финансовой грамотности":

http://www.dostatok.ru/?vepihin

 "" - это законченное руководство, которое дает вам полноценное знание того, как обращаться с деньгами и выгодно вкладывать их - от базовых основ до вложения в различные финансовые инструменты и составления финансового плана. Поэтому подавляющее большинство моих клиентов весьма довольны своей покупкой, считая эту книгу одной из лучших книг, написанных про деньги. Не буду голословным - вот отзыв одного из моих клиентов, купивших книгу:

Здравствуйте Владимир,

большущее Вам спасибо за "
"Азбука финансовой грамотности":

http://www.dostatok.ru/?vepihin

 "! Не зря я так настойчиво ее добивался. Она выстроила мои мысли, подтвердила мои финансовые шаги, а, главное, помогла понять, осознать и выстроить свой финансовый план.

Проработав ваши деловые советы финансового эксперта, я осознал полную картину своего финансового бассейна, со всеми втекающими и вытекающими в него потоками. Интересно и полезно было их анализировать после Ваших прописных азбучных истин. Составил свой финплан и уже предпринял 3 реальных шага по его осуществлению. Причем мои действия приносят мне огромное удовольствие.

Я, как-бы, исследую, примеряя и применяя, поведанные Вами финансовые механизмы, отдавая себе отчет в их полезности для себя.

Отдельно можно говорить о стиле книги. Но не буду растекаться "по древу". Скажу лишь: Полно. Подробно. Доступно. Системно. 100% практично.

С уважением, Виктор svs7@pochta.ru

И вот еще ссылки на его книги: аудиокнига "Банк на 100%":

http://www.dostatok.ru/_bank.php?vepihin

книга "Как составить личный финансовый план":

http://www.dostatok.ru/vepihin/finplan

книга "Деревенский Риэлтор":

http://www.dostatok.ru/vepihin/realtor

С уважением , Владимир.

vep21@bk.ru

http://www.vepichin.narod.ru -

Изучайте работу на компьютере, не выходя из дома или офиса: http://vladimir.inmarket.biz

Интересные книги http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm


В избранное