Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Подшивной потолок из гипсокартона


№67. Подшивной потолок из гипсокартона.

   Здравствуйте!

 Сегодня я поделюсь опытом с начинающими мастерами в строительстве по устройству подшивного потолка из гипсокартона. Часто бывает так, что потолок неровный до такой степени, что проще сделать подшивной потолок, чем выровнять штукатуркой и шпатлевкой. В других случаях требуется по проекту установка точечных встроенных светильников. И тут тоже выручит подшивной потолок.

     Сложного в устройстве такого потолка ничего нет. Делается по потолку обрешетка из металлического профиля или деревянного бруса с шагом 60 или 40 см., а также в месте соединения двух смежных листов. Затем к каркасу прикручивается саморезами гипсокартон.

    Все просто, только листы из гипсокартона достаточно большие и их не очень удобно поднимать к потолку, а потом удерживать, пока не прикрутите его саморезами.  Для этого его нужно поднять, потом взобраться на стул или лестницу, чтобы достать до потолка, что не очень удобно. И даже два человека не всегда смогут справиться с такой работой.

   Поэтому здесь поможет дополнительное приспособление. Делаем две распорки в форме буквы «Т» из деревянного бруса. Высота должна быть чуть выше будущего потолка. Поднимаем лист гипсокартона и снизу с помощью распорок продолжаем поднимать к потолку. Затем в упор к потолку фиксируем лист с помощью распорок. Затем один человек, который будет прикручивать забирается на стул или стремянку, поправляет лист гипсокартона в нужное местоположение и фиксирует саморезами. А помощник страхует с низу и помогает двигать, если нужно при помощи распорок. Таким образом намного упрощается и облегчается работа по устройству подшивного потолка. На сегодня все. Будут вопросы, пишите.

С уважением, Владимир.

vep21@bk.ru

http://vepichin.narod.ru/

не забывайте пользоваться полезными ссылками.

http://dostatok.ru/vepihin  - Мгновенная доставка финансовых знаний

http://electrobook.ru/shop/vep21.htm  - Книги на все случаи жизни

http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm  -все о проведении свадеб и многое другое

http://www.textsale.ru/team11915.html - продажа - покупка контента.

 


В избранное