Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Теплые полы


№73. Теплые полы.

Здравствуйте!

  Сегодня поговорим о теплых полах, о новшествах в этой сфере, применении  достижений нанотехнологий в производстве теплых полов.

   Наука не стоит на месте и на рынке теплых полов появляются новые виды с другими качественно новыми параметрами. Если раньше теплый пол у нас ассоциировался с кабельными нагревательными элементами, которые нужно было обязательно замуровывать в стяжку, а затем устраивать напольное покрытие, то сейчас появились возможности обойтись и без этого. Применялись, правда, теплые полы и с водяным подогревом. В этом случае трубы с горячим водоснабжением также монтировались в стяжку, таким способом подогревая пол, и сверху также укладывалось напольное покрытие.

      Позже появились пленочные теплые полы, толщиной всего 0,4мм, графитовый токопроводящий слой в которых заламинирован с двух сторон прочной тонкой пленкой. При прохождении тока пленка нагревается и передает тепло непосредственно напольному покрытию. Эти пленки можно укладывать непосредственно под напольное покрытие без клея, без устройства стяжки, без дополнительного крепежа. В зависимости от мощности применяемой пленки эти полы можно укладывать под деревянные полы, ламинат, линолеум или плитку.

   Затем появились пленочные теплые полы, которые использовали достижения нанотехнологий. Эти полы греют путем инфракрасного излучения. Толщина пленки составляет всего 0,3мм, что позволяет применение без изменения высоты чистого пола. Монтаж производится без дополнительного крепежа, прямо под напольное покрытие на теплоотражающее покрытие. Тепловые лучи имеют длину волны, как те, которые излучает человеческое тело, поэтому совершенно безвредны. Нагрев происходит моментально, т.е. лучи могут греть тело человека сразу после включения системы, если оно находится в зоне излучения. А затем по мере нагрева потолка, стен – они начинают отдавать тепло, тем самым обогревая помещение. Температура задается, как обычно, терморегулятором. Цены на эти полы даже ниже, чем на кабельные обычные. А простота в монтаже делают их намного привлекательнее. Плюс еще и в том, что эти полы можно в любой момент снять и перенести в другое место. Их можно использовать как основное или дополнительное отопление помещения. При желании их можно смонтировать и на потолке – излучение будет направлено в пол, тем самым нагревая его.  Появятся вопросы, пишите.

Интересующимся заработком в интернете просьба заглянуть на мой сайт: http://vepichin.narod.ru/,

С уважением, Владимир.

vep21@bk.ru

полезные ссылки на все случаи жизни:

http://dostatok.ru/vepihin  - Мгновенная доставка финансовых знаний

http://vladimir.inmarket.bizсамостоятельное обучение работе на компьютере

http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm  -все о проведении свадеб и многое другое

http://www.textsale.ru/team11915.html - продажа - покупка контента.

http://moneymaster.ru/?vepihinнаучись действительно зарабатывать в интернете


В избранное