Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками Теплица


№74. Построй теплицу своими руками.

Здравствуйте!

  Наступила Весна. Дачный сезон не за горами. Садоводам и огородникам уже пора подумать и о теплицах, в которых будут выращивать свои любимые овощи.

   В связи с этим хотелось бы подсказать тем, кто еще не знаком с неплохим, на мой взгляд, материалом,  из чего можно сделать теплицу. Этот материал называется ячеистый поликарбонат.

Мы привыкли видеть теплицы пленочные или стеклянные. В основном у огородников и садоводов такие и стоят. Но в последнее время у нас на рынке появился вот этот новый материал и многие его оценили по достоинству. Этот материал представляет собой прозрачный пластик, между внешним и внутренним слоем которого расположены ячейки, заполненные воздухом. Толщина этого материала бывает различная, начиная от 3 мм и более. Прочность тоже удовлетворительная. А самая важная его характеристика – это пластичность, т.е. возможность изгибания в холодном состоянии без нарушения всех остальных параметров. Он может применяться  и при строительстве для козырьков или прозрачных загородок. Но также хорош и для строительства теплиц. Двухслойный с воздушной прослойкой, обладает малой теплопроводностью, пропускающий свет практически как стекло – лучше для теплиц и не пожелаешь, особенно для обогреваемых в целях экономии тепла.

  А возможность изгибать может облегчить труд при изготовлении теплицы. Как вариант можно изготовить несколко дуг, например металлических. Расположить их друг от друга на ширину листа ячеистого поликарбоната. Затем начиная с низа одной стороны крепить этот лист к дугам саморезами с большими шляпками, а можно использовать дополнительную полосу. И так постепенно изгибая и прикрепляя саморезами, закрываем весь пролет до низа второй стороны дуг. Далее все повторяется с соседними пролетами. Длину выбираете сами. Торцы заделываем обычным способом, как и любым другим обшивным материалом. Режется, пилится материал легко, поэтому изготовить и двери и вентиляционные люки не сложно. Все крепится саморезами. Двери и люки, конечно, нужно повесить на петли. Такие теплицы имеют свойства по теплопроводности намного лучшие, чем стеклянные, не говоря о пленочных. На сегодня все. Появятся вопросы, пишите.

Интересующимся заработком в интернете просьба заглянуть на мой сайт: http://vepichin.narod.ru/,

С уважением, Владимир.

vep21@bk.ru

ссылки на ресурсы, которые позволят научиться жить легче, проще и лучше.

http://dostatok.ru/vepihin  - Мгновенная доставка финансовых знаний

http://vladimir.inmarket.bizсамостоятельное обучение работе на компьютере

http://www.superfamily.ru/shop/epihin21.htm  -все о проведении свадеб и многое другое

http://www.textsale.ru/team11915.html - продажа - покупка контента.

http://moneymaster.ru/?vepihinнаучись действительно зарабатывать в интернете


В избранное