Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками


№78

Здравствуйте дамы и господа!

После долгого перерыва я снова с Вами. Сегодня для начинающих мастеров в области строительства снова остановимся на казалось бы простом вопросе по настилке линолеума.

 Однако, практика показывает, что часто и здесь бывают ошибки. То неровная поверхность получилась, то при выкройке отрезали лишнее ит.д.

    Какие особенности здесь нужно соблюдать?

 Основное – это поверхность, на которую настилаете линолеум, должна быть ровной.

Желательно, если помещение позволяет, сделать одним куском. Раскрой полотна окончательный делать по месту, до этого размеры должны быть с припуском. Как только принесли линолеум из магазина, нужно его расстелить на полу, чтобы он отлежался и выровнялся. Лежать он должен не менее суток. Начальную прирезку можно сделать сразу. Это делается специальным ножом-крючком. Вдоль каждой стены последовательно отрезать лишние края, чтобы линолеум не упирался в стену,  и у него была свобода расширяться при выравнивании.

   По прошествии некоторого времени, когда линолеум отлежится, возможно, в некоторых местах опять придется подрезать края, чтобы он не упирался в стены. И когда он полностью отлежится и не будет упираться в стены, можно прибивать плинтуса.

  А если потребуется приклеивать, то после отлежки  нужно закатать половину полотна в рулон, намазать клей на основание, дать выдержку по инструкции для данного клея и от середины к краям тщательно притереть, чтобы не осталось воздуха под линолеумом. Затем вторую половину полотна по той же технологии. И я уверен, что у Вас получится все качественно и надежно. Желаю удачи. Будут вопросы, пишите.

  С уважением, Владимир.

vep21@bk.ru

http://vepichin.msk.ru/

Интересующимся заработком в интернете сообщаю, что вышла новая редакция книги Ольги Александровой и сайт теперь находится по другому адресу: http://vepichin.msk.ru/

 

http://electrobook.ru/shop/vep21.htm  - Уникальные книги на все случаи жизни

http://moneymaster.ru/?vepihinнаучись действительно зарабатывать в интернете

http://www.samostroj.ru/shopbook/anons.php?cod=013советы по ремонту дома, подробное описание каждой отдельной работы.

 

 


В избранное