Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рекомендации по ремонту квартиры и загородного дома своими руками


№93

Здравствуйте, уважаемые читатели рассылки!

От всей души поздравляю всех с Новым годом! Праздники кончились, теперь за работу. Накопились вопросы по работе с облицовочной плиткой. Если с облицовкой стен, укладкой плитки на пол все более менее ясно, то с тем, как обойти трубу, выступающую из стены и т.п., появились вопросы.

    Когда я делал первые шаги в этом деле, у меня тоже были вопросы. Тогда разрезали плитку пополам в местах встречающихся препятствий и с двух сторон разреза при помощи клещей или пассатижей выкусывали отверстие по форме препятствия и приклеивали к стене. Шов все равно оставался заметным. Сейчас достаточно много различных инструментов и ручных и электрических, поэтому есть из чего выбирать. Поэтому можно и нужно делать все красиво.

    Сейчас я расскажу на примере одного отверстия на плитке, как можно сделать, а другие варианты Вы сами освоите (самоделкины – народ очень сообразительный).

  Например, мы облицовываем ванную комнату. Плитку приклеиваем рядами снизу вверх. Дошли до смесителя. У нас из стены торчат две трубы для холодной и горячей воды. Очередная плитка, которую мы должны приклеить попадает на трубу. Допустим, труба попадает на середину плитки. Наши действия следующие. Измеряем снизу от предыдущего ряда расстояние до центра трубы с учетом толщины шва между плитками. Второе расстояние измеряем слева (если ряд ведете слева направо) от плитки до центра трубы, тоже с учетом толщины шва. Эти же расстояния откладываете на плитке, которую будете здесь наклеивать. Таким образом вы найдете центр будущего отверстия. Далее просверлите алмазным или другим твердосплавным сверлом сквозное отверстие. Затем вставьте в это отверстие пилку- струну по керамике и закрепите ее в корпус пилы по металлу. А лучше поставить в лобзик по дереву (короткие пилки тоже есть в продаже), тогда расширится возможность дальше от края плитки резать, и выпиливаете неспешна нужного Вам диаметра отверстие. А если у вас есть плиткорез (такие тоже есть) с возможностью вырезать круглые отверстия, то размечаете и крутите пока не вырежете.

   Осталось нанести клей на эту плитку и поставить на свое место. У Вас все получилось красиво и ровно. С чем и поздравляю. Теперь вы (те кто не умел этого делать) сможете любое криволинейное препятствие обойти, не нарушая целостности плитки. Будут вопросы,  пишите, задавайте. У начинающих бывает всегда много вопросов. По возможности буду помогать.

  Сегодня я Вам рекомендую очень интересный ресурс, где можно найти обучающие курсы по заработку в интернете, по форексу  и многое другое. Имеется партнерская программа. Посмотрите сами: http://goldbiz.vladinvest.ru/info/index.php?ref=1009040

А кто хочет сделать незабываемый подарок ребенку – Вам сюда: http://www.skazkipro.com/code/FL690 -Книга со сказками о вашем Ребенке

 

С уважением, Владимир.

vep21@bk.ru

http://vepichin.msk.ru/

 


В избранное