Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как закрыть окно? Что можно сделать, если после проветривания, створка не закрылась? Как самостоятельно закрыть окно?


Как закрыть пластиковое окно?

Почему окно может не закрываться:

Если окно выпало из створки — значит виновата разболтанная фурнитура. Закрыть окно можно самостоятельно, но подрегулировать фурнитуру лучше вызвать мастера.

Закрыть окно самостоятельно можно так:

  1. Сжать блокиратор (находится на торце створки, это овальная пластинка на пружинке).
  2. Прислонить угол к раме.
  3. Повернуть ручку прямо.
  4. Закрыть окно. Повернуть ручку.

2. Если створка не закрылась после того, как окно или балконная дверь была открыта на проветривание. Есть два варианта — легкий и тяжелый. В легком случае из пазов вылетели ножницы. Чтобы поставить их на место, нужно снять створку с петель, медленно поворачивать ручку с прижатым блокиратором, и внимательно отслеживать положение ножниц. После того, как вы установили ножницы в пазы, можно одеть створку обратно.

В тяжелом случае то, что окно не закрылось, говорит о том, что вышли из строя детали фурнитуры (как правило, это ножницы, угловые передачи). Самостоятельно исправить такую поломку сложно, придется вызывать мастера для ремонта окон.

Если окно не закрывается и ручка проворачивается, то значит сломан основной привод. Это также серьезная поломка. Основной привод, как правило, не подлежит ремонту и заменяется полностью.

Некоторые думают, что лучше полностью заменить окно. Но мы думаем, что лучше его отремонтировать. Так выйдет дешевле и лучше, потому что сейчас на пермском рынке ставят системы более низкого качества, чем 10.

Надеемся, что наши рекомендации помогут закрыть окно


В избранное