Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ремонт и строительство

  Все выпуски  

Ремонт и строительство Шпаклевка стен и потолков


ремонт и строительство Шпаклевка стен и потолков неотъемлемый технологический процесс любого ремонта и любого строительства и от ее качества во многом зависит внешний вид помещения. Для выполнения этой работы вам понадобятся такие инструменты.

Инструменты

- поролоновый валик на удлиненной ручке;Строительные материалы - шпатель широкий и узкий; - тёрка обычная; - терка с абразивной шкуркой; - дрель с миксером.   Шпаклевка стен и потолков включает в себя такие операции.  

Подготовка поверхности

- поверхность надо очистить от старых строительных материалов, о чем я писал в строительные материалыпредыдущей статье; - очистить от пыли, грязи, масляных пятен и от пятен ржавчины; - прогрунтовать, желательно в два слоя, одной из рекомендуемых грунтовок, для чего используем поролоновый валик на удлиненной ручке. Причем, второй слой наносим перпендикулярно слою первому.  

Приготовление шпаклевки

Шпаклевка продается, как правило, в сухом виде и для ее использования необходимо смешать ее с водой. Прежде всего, ознакомьтесь с инструкцией, в которой указано необходимое количество воды и даны рекомендации по приготовлению шпаклевочной смеси, но если такой инструкции не оказалось, то необходимо выполнить такие операции: Строительные материалы- насыпать в емкость сухую шпаклевку; - постепенно добавлять в нее воду небольшими порциями и перемешивать смесь до образования сметаноподобной массы; - дать отстоятся минут 5; - тщательно перемешать смесь (лучше с помощью миксера на электродрели) до однородного состояния без каких-либо комков. Шпаклевочная смесь готова к употреблению.  

Нанесение шпаклевки на поверхность

Прежде всего, необходимо определится, сколько слоев шпаклевки вы будете наносить на поверхность. Если ремонт вы делаете сами, то под оклейку стен обоями, можно ограничится и одним слоем, но профессионалы обычно наносят два. Для подготовки поверхности под окраску, необходимо наносить три слоя и последний обязательно выполняется из финишной шпаклевки. Наносят шпаклевку на поверхность при помощи широкого шпателя, но который равномерно по всей длине накладывают шпаклевочную смесь маленьким шпателем. Шпаклюют поверхность стен снизу вверх, а потолок вдоль швов в плитах перекрытия. Движения широкого шпателя при этом, должны быть энергичны и волнообразны. Ремонт и строительство               шпаклевка             строительные материалы После нанесение шпаклевки на поверхность надо дать ей полностью высохнуть и зачистить наждачной шкуркой, которую закрепляют на терке. Первый слой готов и можно приступать или к оклейке стен обоями или наносить второй слой.   Мы с вами, дорогие читатели, познакомились с тем, как выполняется шпаклевка стен и потолков. Если вы хотите познакомиться с другими технологическими процессами, выполняемыми при ремонте квартиры своими руками,советую вамподписаться на E-mail рассылку, которая позволит получать по электронно почте все новые материалы, выложенные на этом сайте.

Что еще прочитать по данной теме:

 

В избранное