Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Строительство и ремонт Как удалить старую краску.


При проведении ремонтных и отделочных работ довольно часто требуется удаление старой краски. Проведя очистку старого слоя краски, вы будете застрахованы от отслаивания старой краски и пузырения новой краски в дальнейшем, хорошая очистка поверхности это гарантия качественного покрытия в дальнейшем.

Удаление старых покрытий красок смывка производится при помощи шпателей и специальных смывок для удаления лакокрасочных материалов или термофенов. Основными компонентами смывок являются активные растворители и сорастворители (вспомогательные, т.е. усиливающие эффект). Кроме того, в состав смывок входят: замедлители испарения, загустители, тикостропные добавки (вещества, которые препятствуют стеканию с вертикальных и потолочных поверхностей), разрыхлители, ингибиторы коррозии, поверхностно активные вещества.

Недостатком любых смывок краски является резкий и часто ядовитый запах.

Если вдруг под рукой не оказалось специального средства, то смывку для краски можно приготовить самому . Для этого надо 10- процентный раствор нашатырного спирта, растворить в 1 л воды, добавить 2,5 кг мела и тщательно перемешать состав. Получившуюся пасту нанесите на краску , через три - четыре часа краска набухнет и легко отслоится от поверхности.

Смывку старой краски необходимо хранить отдельно от пищевых продуктов и беречь от детей!

Так же все работы по удалению старой краской нужно проводить в соответствии с техникой безопасности, защищая свою кожу и органы дыхания специальными средствами.

Информация подготовлена ООО "Офис-Центр"  Тел.:(495) 361-21-90,
е-mail: ofis@stroi-baza.ru
http://www.stroi-baza.ru/


В избранное