Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Строительство и ремонт Кондиционеры-моноблоки - защита от жаркого лета.


Приближается аномальная жара из Европы и Скандинавии. Самое время подумать о комфортных условиях дома и в офисе. Для этого в наше время применяется система кондиционирования. Рассмотрим, какие виды кондиционеров выпускаются современной электротехнической промышленностью. Существует деление всего многообразия кондиционеров на 3 типа:
∙ Моноблоки;
∙ Сплит-системы;
∙ Мульти-сплит системы.

В данной статье мы более подробно рассмотрим кондиционеры-моноблоки.

Моноблоки подразделяются на следующие типы:
∙ Оконный тип
∙ Передвижные (напольные) моноблоки

1. Оконный тип


Испаритель и конденсатор находятся в одном компактном корпусе. Такой тип моноблока устанавливается прямо в оконный или специально изготовленный для него проем (там, где это возможно). Он осуществляет вытяжную вентиляцию помещения путем выброса из помещения небольшой части (до 15%) от прокачиваемого в целом через аппарат объема воздуха. Практически все моноблоки оснащены ТЭНами, позволяющими использовать кондиционер в режиме отопления даже в сильные морозы. Он так же не требует прокладки специального дренажа для отвода сконденсированной из воздуха воды, которая удаляется посредством испарения через выступающую на улицу часть. Управление осуществляется с помощью пульта встроенного или дистанционного в зависимости от конкретной модели.

2. Напольные (передвижные) моноблоки.


Для кондиционирования воздуха этого типа необходимо вывести гибкий гофрированный шланг диаметром до 15 см, длиною около 1,5 м в приоткрытое окно или форточку. Такие кондиционеры не требуют специального монтажа. Они просто передвигаются по помещению, имеют небольшие габариты и вес. Для обогрева используется встроенный термовентилятор. Комфортный уровень температуры устанавливается при помощи специального термостата. Некоторые модели даже оснащены специальным встроенным 24-х часовым таймером.

Информация предоставлена ООО "Санкт-Петербургская Климатическая Компания"

Телефон: 925-90-22

Факс: 371-08-39

mail@spkk.ru

Время работы: с 10:00 до 18:00

Вых.: суббота, воскресенье.


В избранное