Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Строительство и ремонт Мульти сплит-системы глазами профессионалов.


Приближается аномальная жара из Европы и Скандинавии. Самое время подумать о комфортных условиях дома и в офисе. Для этого в наше время применяется система кондиционирования. Рассмотрим, какие виды кондиционеров выпускаются современной электротехнической промышленностью. Существует деление всего многообразия кондиционеров на 3 типа:
∙ Моноблоки;
∙ Сплит-системы;
∙ Мульти-сплит системы.

В данной статье мы более подробно рассмотрим кондиционеры-мульти сплит-системы


Мульти сплит-ситемы - это кондиционеры, у которых на один внешний блок приходится два и более внутренних блоков. Внутренние блоки располагаются в разных изолированных комнатах. Используются преимущественно настенные внутренние блоки. Аппараты с другими типами блоков встречаются крайне редко. Обычно внутренние блоки такие же, как и у сплит-систем. Наружный блок у мультисплит-системы всего один, поэтому его установка обычно не нарушает архитектурный облик здания. Компрессор (компрессоры) наружного блока чаще всего имеют инверторное управление, обеспечивающее повышенный комфорт и энергосбережение, так как при отсутствии этого условия данный тип кондиционеров будут потреблять неразумного много электроэнергии.


Мульти сплит-системы применяются для кондиционирования воздуха в двух-пяти помещениях. В зависимости от выбранного режима работы они эффективно охлаждают, обогревают или одновременно охлаждают и обогревают воздух в разных комнатах, осушают и очищают его от пыли. То есть выполняют сразу несколько полезных функций, особенно важных для помещений в большим скоплением людей.


По эксплуатационным и потребительским характеристикам мульти сплит-системы находятся в одном ряду со сплит-системами.

 



Информация предоставлена ООО "Санкт-Петербургская Климатическая Компания"

Телефон: 925-90-22

Факс: 371-08-39

mail@spkk.ru

Время работы: с 10:00 до 18:00

Вых.: суббота, воскресенье.


В избранное