Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Строительство и ремонт Советы от профессионалов: секреты ремонта форм прудов.


Подготовка к ремонту водоема.

Летом испарение воды с зеркала пруда снижает уровень воды в нем на 12 мм ежемесячно. Если уровень падает быстреепри отсутствии аномально теплой погоды, возможно наличие течи в пруду. Чтобы ее устранить, необходимо точно знать, из какого материала выполнена форма Вашего пруда, т.к. разные материалы требуют разных способовпочинки.

Не забудьте сохранить описаниепри покупке формы. Если вы переезжаете на территорию с домом, где уже есть пруд, поинтересуйтесь, из какого материала сделана его форма.

Перед ремонтомперенесите рыб и растения в другую емкость. Возьмите напрокат или уже имеющийся у вас насос и осушите пруд.

Хорошийремонт невозможен без специальных инструментов иприспособлений. Ремонтный набор для стеклопластика продается в автомагазинах. Их можно использовать и для заделки отверстий в жесткой форме Вашего пруда. Проверьте, высохла ли форма и строго следуйте инструкции изготовителя.

Набор для ремонта проколов продается изготовителями гибких форм.Место прокола жизненно важно очистить и высушить. При работе используется ролик для швов на обоях, чтобы качественно прикатать самоклеющуюся заплату.

После того как установлена форма для пруда, но нет еще плит плитпо краям, можноподсоединить специальную трубу для удаления лишней воды, например после сильного дождя уровень воды в пруду может значительно увеличиться. Возьмите короткий отрезок обычной канализационной трубы. Необходимоприладить на один ееконец специальную мелкую сетку от засора, лучше всегоподойдут кусок просечно-вытяжной сетки или решетка от листьев для сточной канавы. Можно еще установить вторую трубу без сетки дляподсоединения шланга, наполняющего пруд ипротянуть кабель для насоса и светильников.

 

 


В избранное