Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Строительство и ремонт Фальш камины в интерьере


Дядя Федя ремонт квартир в Москве

Здравствуйте! Сегодняшняя тема рассылки:

Фальш камины в интерьере

Многие мечтают иметь настоящий камин у себя дома, но не в каждой квартире есть такая возможность . Есть отличная альтернатива – фальш камин, он не требует дымохода, и сделать его можно в любом помещении.
Вариантов оформления фальш каминов великое множество. Чтобы сделать полную имитацию камина - в него встраивается электрический очаг. Если функция обогрева вам не требует, а любоваться огнем хочется, такой фальш камин можно оставить без топки. Он будет настоящим арт-объектом в вашей квартире.
Фальш камин впишется в любой интерьер от классического до современного.

Можно купить готовый портал для камина из камня или мрамора, но этот вариант потребует от вас серьезных финансовых вложений, зато результат того стоит. Такой фальш камин привнесет в интерьер благородство и солидность. Выбор таких порталов огромен и позволяет подобрать модель для любого интерьера. Однако если вы будете использовать портал без электрической топки, подходите к выбору внимательно, поскольку не все модели для этого пригодны и может потребоваться некоторая доработка внутренней части.
Еще продаются готовые порталы для каминов из полиуретана. Они значительно дешевле мраморных, но модельный и размерный ряд не большой. Такие порталы не рассчитаны на встройку электрической топки. Каминный портал из полиуретана легко монтировать, его можно покрасить в любой цвет, при желании глубину можно нарастить за счет возведения гипсокартонного короба.

Фальш камин можно полностью сделать самостоятельно. Основой для портала служит гипсокартонный короб, который впоследствии декорируется полиуретановой или гипсовой лепниной (короб лучше делать под размеры выбранных элементов лепнины). Такой фальш камин можно просто покрасить, отделать мрамором, ониксом или их имитацией. Если планируется электрическая топка, то сначала нужно узнать точные размеры ниши для её встройки. Фальш камин на основе гипсокартонного короба можно сделать любого размера и конфигурации, а соответственно и вписать в любой интерьер.

 

На сдачу жилого дома приезжает комиссия и видит, что по всему фасаду нарисованы какие-то огромные коричневые круги, неровные, с потёками.
Председатель комиссии подзывает прораба:
- Это что ещё такое?!!
- Всё точно по проекту, - отвечает прораб и протягивает председателю альбом.
Председатель заглядывает внутрь:
- Идиот!!! Это же архитекторы кофе на чертежи ставили!


В избранное