Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Строительство и ремонт Ремонт стен в комнате


Дядя Федя ремонт квартир в Москве

Здравствуйте! Сегодняшняя тема рассылки:

Не всё бывает гладко

Абсолютно ровные стены – редко встречающееся явление. Поэтому, чаще всего, ремонт стен в комнате начинается с выравнивание поверхности. Весь вопрос состоит только в том, насколько неровные стены в комнате и какой именно ремонт требуется.
В самом простом варианте ремонт стен в комнате заключается в отделке шпатлевкой в один-два слоя, грунтовании поверхности и нанесении финишной отделки (обои, декоративная штукатурка, плитка, краска).
Однако в старых домах, типа «хрущевок», чаще требуется более серьезный ремонт с демонтажем штукатурки, удалением шлака и нанесением нового слоя штукатурки с использованием специальной армирующей сетки.
Если ремонт стен производится в панельном доме, то нужно учитывать два важных момента:
1. Несмотря на то, что дом строился из отдельных панелей, стыки между потолком и стеной (стеной и полом) не всегда выведены под углом 90̊. Следует уделить им особое внимание.
2. При демонтаже штукатурки нужно быть очень аккуратным, чтобы не задеть арматуру панели. Прежде чем производить такой вид работы, надо свериться с планом дома и убедиться, что ремонтируемая стена не является несущей.
Кстати, если требуется масштабный ремонт стен в комнате, то можно дополнительно проложить тепло- и шумоизоляционный материал.

 

Подробней о ремонте стен


В избранное