Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительство и ремонт

  Все выпуски  

Строительство и ремонт не забывайте о вспомогательных и расходных материалах.


Часто мы слышим что во время ремонта большие средства уходят на расходные и вспомогательные материалы, и эти траты обязательно нужно предусмотреть в смете и не забыть о них при покупке основных необходимых для ремонта материалов .

Расходные материалы используются в ходе подготовки различных составов для финишной отделки помещений. Это самые разные клеи, шпатлевки, грунтовки, сухие смеси и т.п.

Шпатлевки это пастообразные лакокрасочные материалы, применяемые для выравнивания (шпатлевания) поверхностей перед нанесением на них красок или других покрытий. Густая, вязкая масса, состоит из пигментов, наполнителей и их смеси в олифе, лаке или другом связующем, может быть с добавками или без них.

Грунтовка это суспензия смеси пигментов и наполнителей в связующем веществе, служит для покрытия поверхностей перед окрашиванием, и обеспечивает сцепление между краской и окрашиваемой поверхностью. Кроме этих функций грунтовка обеспечивает дополнительную защиту (от коррозии, гниения), окончательно выравнивает отштукатуренную поверхность, экономит расход краски, может быть водоотталкивающей.

 

Вспомогательные материалы это растворители, например уайт-спирит, ацетон, ксилол и другие летучие жидкости, которые добавляются при растворении высоковязких пленкообразующих материалов. Так с их помощью краска разбавляется, приобретая необходимую Вам вязкость и легко наносится на окрашиваемую поверхность. Часто они обладают едкими и резкими запахами и раздражающим действием, а значит при работе с ними необходимо защищать кожу рук и дыхательные пути, а значит необходимо купить перчатки и маску (часто они продаются в аптеках, а не на строительных рынках).

Информация подготовлена ООО "Офис-Центр"  Тел.:(495) 361-21-90,
е-mail: ofis@stroi-baza.ru
http://www.stroi-baza.ru/


В избранное