Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости ExpertSamoStroy.ru

  Все выпуски  

Новости ExpertSamoStroy.ru - Выбор вида отопления в частном доме


 Выбор вида отопления в частном доме

Вопрос комфортности своего жилища волнует каждого собственника. А одним из основных факторов создания уюта в помещении является тепло. Существует несколько видов систем отопления в частном доме, выбор же конкретной из них трактуется целесообразностью применения именно такого варианта.

Для этого необходимо четко определиться в назначении и характеристиках помещения, которое собрались отапливать. Либо у вас одна из разновидностей дачных домиков, рассчитанных на сезонное проживание, либо благоустроенный частный дом (коттедж), где живут постоянно.

Особенности используемого жилья

Летние дачные домики в большинстве случаев имеют облегченную конструкцию, поэтому добиться значительной разницы температур внутри и вне помещения достаточно сложно. Наружные стены таких построек характеризуются низким термическим сопротивлением, благодаря чему их теплопередача достаточно высока.

Поэтому для прогрева и комфортного проживания в них лучше воспользоваться электрическим или печным (каминным) отоплением. При переводе же такого строения в разряд всесезонных, начать придется с его утепления.

Читать далее...


В избранное