Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Строительные работы и машины

  Все выпуски  

Строительные работы и машины. Конструктивные особенности вибромолотов


Купить вибропогружательВибромолоты используются для погружения свай, шпунта, свай-оболочек и др. Интенсивность и эффективность этого метода погружения выше, чем у вибропогружателей, поскольку работают они в виброударном режиме. Это оборудование часто навешивают на экскаваторы. Вибромолот — это вибрационная машина, передающая свае одновременно колебательные и ударные импульсы. Такое воздействие на погружаемый элемент позволяет применять вибромолоты для погружения металлических свай...

подробнее о конструкции вибромолотов...

 

 

О сваях с шайбой

Забивная свая с шайбой по конструкции представляет собой сборный железобетонный ствол, в верхней части которого насажено уширение — шайба.

Шайба представляет собой железобетонную конструкцию в виде усеченного конуса нли пирамиды с отверстием в центре для надевания на сваю. Для облегчения погружения шайбы в грунт ее изготавливают со сквозными отверстиями.

Наружные боковые грани шайбы выполняют под углом 70—80о, что способствует уплотнению грунта при ее...

подробнее о сваях с шайбой...

 

 

Сваи с уширенной опорой

Весьма актуальной является задача повышения несущей способности забивных свай.  Этого можно  достичь увеличением опорной площади сваи, по которой передается давление на основание.
Одним из решений является устройство уширения на конце железобетонной сваи при ее изготовлении. Уширение пяты может быть выполнено с четырех или двух сторон, что удобнее в смысле технологии  изготовления  свай. Однако забивка такой  сваи приводит к снижению сил трения грунта на боковой поверхности ствола.  Поэтому такой прием может быть рекомендован только в том случае...

подробнее о забивных сваях с ушириной опорой...

 



В избранное