Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Обслуживание септиков Топас, Юнилос, Юбас, Биокси


Если кто-то любит практиковаться в самостоятельном ремонте техники, то это у него не получится при ремонте автономного очистного сооружения Топас, поскольку заниматься ремонтом неисправностей септиков должны исключительно и только специалисты, которые хорошо владеют даже на первый взгляд мелкими особенностями устройства этого оборудования.

А потому, если Вы желаете поскорее отремонтировать ваше очистное сооружение для долгого и нормального его функционирования, тогда мы рекомендуем Вам ремонт септика Топас доверить лишь специалистам компании «Топас Сервис». Не смотря на это, ниже мы разберем возможные поломки и методы их устранения.

Зачастую ремонтные работы септика Топас требуются из-за поломок некоторых деталей оборудования. Слабым местом очистных станций Topas можно считать электромагнитный клапан, а так же блок управления. Эти поломки требуют от того, кто будет выполнять восстановительные работы и непосредственный ремонт септика Топас, специальных навыков, которыми, естественно, не может владеть обычный гражданин. И поэтому, не стоит намеренно вредить автономному сооружению неправильными действиями, ведь это потом обязательно отразится на дальнейшей, стоимости уже профессионального ремонта сооружения. Ремонт септика Топас, как и восстановление иных технически сложных сооружений требует и наличия спецоборудования. Давайте рассмотрим основные поломки станции.

Топас клапан

Зачем нужен в Топас клапан? Он применяется для целенаправленной и попеременной подачи чистого воздуха по двум контурам, что способствует прохождению процессов прерывистой аэрации. Это приведет к протеканию полной денитрификации и нитрификации стоков.

Устанавливается Топас клапан при произвольном его положении, соблюдая при этом только одно условие: направлению движения воздуха надлежит совпасть с направлением стрелочки на корпусе этого элемента станции.

Топас электромагнитный клапан

Remont septika Topas blok upravleniya i klapan e`lektromagnitnyiy 300x224 Ремонт септика Топас
Несмотря на то, что в септике Топас электромагнитный клапан имеет высокую степень влагозащиты и может выдержать температуру от -20С до +45С, он всё же иногда ломается.

Для того чтобы сменить в Топас электромагнитный клапан, необходимо удалить испорченную деталь:

  • открываем крышку;
  • откручиваем три хомута, удерживающие клапан, с помощью крестовой отвертки;
  • снимаем крышку блока управления;
  • отсоединяем провода от клемм;
  • тянем деталь на себя и затем вверх.
Продолжение выпуска читайте по ссылке: http://obsluzhivanietopas.ru/remont-septika-topas.html

В избранное