Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выполнить ремонт септика Юнилос самому? Как поменять блок управления и электромагнитный клапан ?


Важно понимать, что автономное очистное сооружение Юнилос – это не просто очередная техника, на которой можно тренироваться в умении самостоятельного ремонта. Исправлять неисправности в работоспособности септиков должны только специалисты, хорошо владеющие всеми тонкостями и нюансами устройства данного оборудования.

Remont septika YUnilos TS blok upravleniya i klapan e`lektromagnitnyiy 300x199 Ремонт септика Юнилос

Хотите, чтобы ваше очистное сооружение снова нормально начало функционировать? Тогда ремонт септика Юнилос нужно доверить инженерам компании «Топас Сервис».

Чаще всего ремонт септика Юнилос требуется выполнять из-за поломки определенных деталей оборудования. Клапан электромагнитный и блок управления являются слабыми местами очистных станций Unilos. Поэтому ремонт септика Юнилос требует от выполняющего восстановительные работы человека специальные навыки, которыми обычный гражданин не владеет. Не стоит вредить автономному сооружению неумелыми действиями, это может отразиться на дальнейшей стоимости ремонта.

Юнилос клапан

Для чего нужен в Юнилос клапан? Он используется для целенаправленной попеременной подачи воздуха по двум контурам, способствуя протеканию процессов прерывистой аэрации. Все это приводит к протеканию полной нитрификации и денитрификации стоков.
Монтируется в Юнилос клапан при любом положении, но соблюдается при этом условие: направление движения воздуха должно совпасть с направлением стрелки на корпусе данного элемента станции.

Юнилос электромагнитный клапан

Не смотря на то, что в Юнилос электромагнитный клапан обладает высокой степенью влагозащиты и способен выдерживать перепады в пределах от -15С до +45С, он порой все-таки ломается.

Чтобы заменить в Юнилос электромагнитный клапан нужно удалить старую деталь:

  • открыть крышку;
  • открутить три хомута крестовой отверткой удерживающих клапан;
  • снять крышку блока управления;
  • отсоединить провода от клемм;
  • потянуть деталь на себя и вверх.

Новый клапан устанавливается в обратной последовательности. Поломки этой детали вызваны в основном перепадами напряжения или перегревом.

Юнилос блок

Если говорить проще, то в Юнилос блок – это мозг станции. На нем находятся все индикаторы, выключатели, переключатели и к нему подключается и само питание. При затоплении отсеков септика Юнилос блок выходит из строя. Поэтому требуется замена этой важной детали очистного сооружения.

Remont septika YUnilos TS blok upravleniya i klapan e`lektromagnitnyiy 2 300x223 Ремонт септика Юнилос

Продолжение выпуска читайте по ссылке: http://obsluzhivanietopas.ru/remont-septika-yunilos.html

В избранное