Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Как выполнить обслуживание и очистку септика Тополь самому?


Как выполнить обслуживание и очистку септика Тополь самому?

Для автономной станции биологической очистки стоков Тополь необходимо проводить во время ее эксплуатации регламентированную профилактику, что относится, впрочем, и к другой сложной технике. Но обслуживание септика Тополь настолько просто, что это может сделать любой желающий. Если же для владельца обслуживание септика Тополь не очень заманчивая перспектива, и он не хочет возиться с канализационной установкой, не уверен в своих силах или больше доверяет специалистам, то инженеры компании «Топас Сервис» в любой момент могут прийти на помощь.

Обслуживание септика Тополь

Компания, проектирующая это очистное сооружение, исходила из того, чтобы все необходимые работы, входящие в обслуживание септика Тополь были простыми и необременительными. Хотя и эта, казалось бы, простота иногда приводит владельцев септиков в ступор, когда, начав работу по откачке нечистот, на каком-то определенном этапе работы они не знают, что делать дальше. А потому, обслуживание септика Тополь мы рекомендуем проводить в таком порядке:

  • Произвести осмотр всех отсеков станции;
  • Проверить состояние очищенной воды;
  • Проконтролировать работу компрессоров;
  • Проконтролировать работу дренажного насоса если он установлен.

Но это только визуальный контроль. Обратим внимание еще на определенные особенности.
Obsluzhivanie i ochistka septika Topol 300x224 Обслуживание и очистка септика Тополь

Обслуживание Тополь

Начинать обслуживание Тополь нужно с удаления избытка активного ила из стабилизатора ила станции. Выполнять эту работу необходимо один раз в три месяца. Из септика Topol ил нужно удалять с помощью насоса аэролифта, который установлен в илосборнике. А уже дренажным насосом рекомендуется выполнять откачку один раз в полгода. В инструкции, прилагаемой к оборудованию, можно прочитать описание того, как проводить пошаговое обслуживание Тополь. Таким образом, можно избежать неудач при выполнении профилактики.

Продолжение выпуска читайте : http://obsluzhivanietopas.ru/obsluzhivanie-i-ochistka-septika-topol.html

В избранное