Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Утеплители, теплоизоляция дома /Isover для теплоизоляции стен под сайдингом



Сайдинг устанавливают для теплоизоляции и отделки на стены любых домов – от деревянных до бетонных. Крепление сайдинга и монтаж теплоизоляции осуществляется к стене дачного дома с помощью обрешетки из деревянных планок или металлических профилей. Сайдинг можно использовать для утепления, отделки стен новых дачных домов, строящихся объектов или старых деревянных зданий без прекращения их эксплуатации. Толщина теплоизоляции ISOVER подбирается по расчету в зависимости от региона строительства и материалов конструкции стены.

 

  1. Основная стена из кирпича, газобетона, дерева;
  2. Вертикальные стойки каркаса из дерева или металлических профилей;
  3. Плиты теплоизоляции ISOVER Классик Плюс, ISOVER ЗвукоЗащита, ISOVER Экстра;
  4. Гидроизоляционная, ветрозащитная мембрана Tyvek;
  5. Контррейки для создания вентилируемого зазора;
  6. Сайдинг.

 

 

Рекомендации по монтажу сайдинга и теплоизоляции ISOVER:

1. Устанавливайте вертикальную обрешетку с шагом 300/600 мм (в зависимости от внешней облицовки), это позволит установить материал в каркас без крепления.

2. Для монтажа теплоизоляции ISOVER в каркас используйте принцип установки враспор: ширина теплоизоляции должна быть больше расстояния между стойками каркаса на 10-15 мм, тогда материал целиком заполнит изолируемое пространство и будет надежно зафиксирован в конструкции.

3. В случае если теплоизоляционный материал необходимо установить в несколько слоев, процесс укладки плит ISOVER рекомендуется осуществлять с разбежкой швов между слоями. Это позволит исключить «мостики холода».

4. Гидроизоляционную, ветрозащитную мембрану устанавливайте внахлест и закрепляйте на обрешетке с помощью строительного степлера или гвоздями. После монтажа все швы мембраны проклейте.

5. Для быстрого раскроя теплоизоляции ISOVER используйте нож с лезвием длиной от 120 мм.

Для утепления стен дома с отделкой сайдингом, вагонкой, блок-хаусом можно применить теплоизоляцию ISOVER Классик Плюс, ISOVER Экстра, ISOVER Каркас П или ISOVER ЗвукоЗащита.

Справка:
Компания Теплотек - оптовый поставщик теплоизоляции и сопутствующих материалов в регионы Сибири, Дальнего Востока, Республику Саха (Якутия). Компания специализируется на поставках качественной теплоизоляции из базальтовой ваты, стекловолокна, экструдированного пенополистирола, а также сопутствующих материалов для выполнения работ.


Компания Теплотек
660068, г. Красноярск, ул. Мичурина, дом 3в, оф. 410
тел. +7 (391) 282-46-12, 237-15-23
e_mail: teplotek24@yandex.ru
Сайт компании: http://www.teplotek24.ru/

 
Наверх

В избранное