Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 05.10 - 12.10.2005)


Информационный Канал Subscribe.Ru

05.10 - 12.10.2005 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

СТРОЙИНДУСТРИЯ И АРХИТЕКТУРА-2005
13-я международная выставка "Архитектура, строительство, стройиндустрия"
11-й международный салон "ЭКСПОГОРОД-2005


31 октября - 4 ноября 2005 г. г.Москва "ЭКСПОЦЕНТР"

Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Новости портала
  • 12.10.05 Новая рассылка портала Ваш Дом! Сегодня вышел первый выпуск рассылки "Все о ремонте" в которой публикуются наиболее интересные материалы, посвященные ремонту своими руками, анонсы свежих статей, ссылки на описания всевозможных материалов и инструментов для ремонта и список наиболее интересных тем, обсуждение которых ведется прямо сейчас на строительном форуме портала.
    Надеемся, что из её выпусков Вы почерпнете для себя множество полезной информации, которую примените на практике в Вашем Доме. Мы же, в свою очередь, будем рады выслушать пожелания, замечания и предложения, которые помогут сделать рассылку еще более интересной для всех читателей. Подписаться на рассылку "Все о ремонте" Вы можете через форму службы почтовых рассылок Subscribe.ru на странице Подписки на рассылки портала.


  • 12.10.05 Переработан раздел рассылок портала. Теперь расширенное описание каждой рассылки и формы подписки расположены на отдельных страницах. Также по каждой рассылке портала ведется архив: для ежедневных это архив выпусков за предыдущий месяц, а для еженедельных – архив всех выпусков. Ведение архива рассылок позволит всем подписчикам ознакомиться с более ранними выпусками.


  • 10.10.05 Представляем вашему вниманию нового консультанта в форуме "Отделочные материлы". Консультации по темам
    - выбор настенных покрытий;
    - обои под покраску, теория и практика;
    - армирующие материалы для стен;
    и рекомендации по выбору производителя, осуществляет представитель компании "Алаксар" Валова Екатерина. Ждем ваших вопросов.
  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Африка насытила собою три европейских стиля: ар деко, колониальный стиль и этно. Все они требуют бдительного накопления и усердного поиска экспонатов. И поэтому всё это - очень дорогие стилевые решения. Однако, использование некоторых хитростей при отделке и декорировании помещения позволяет значительно сократить бюджет "африканской" стилизации интерьера. Описание некоторых подобных решений мы объединили в статье Делаем афростиль.


  • Приобретая новый диван, необходимо иметь в виду всего несколько советов, чтобы не ошибиться в выборе. Следует четко представлять, какой именно вид дивана вам нужен (изходя из предполагаемого места его расположения), должен ли он раскладываться, и какой именно механизм трансформации предпочесть? Статья Выбор дивана поможет Вам в этом.


  • В настоящее время в России в эксплуатации находятся многие миллионы чугунных радиаторов. Рассчитывать на то, что в обозримом будущем их повсеместно начнут заменять на биметалл, алюминий и т.д. - наивно, хотя бы потому, что для этого нужно заменять инфраструктуру централизованного теплоснабжения. Вынужденная эксплуатация традиционных чугунных радиаторов порождает множество вопросов относительно их эффективности. На многие из них Вы найдете ответ в новой статье Устарели ли чугунные радиаторы?
  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 25884-83. Конструкции деревянные клееные. Метод определения прочности клеевых соединений при послойном скалывании.
  •  ГОСТ 23682-79. Колонны стальные ступенчатые для зданий с мостовыми электрическими кранами общего назначения грузоподъемностью до 50 т. Технические условия.
  •  Пособие к СНиП 2.08.02-85. По проектированию общественных зданий и сооружений.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
  • KILSGAARD - наружные и внутренние двери
    Компания Vest-Wood Suomi Oy
    Все двери KILSGAARD изготавливаются из лучших сырьевых материалов и с финским традиционным столярным искусством. KILSGAARD предлагает массивные филенчатые двери, противопожарные и звукоизолирующие двери, двери для учреждений. Специальные двери для саун. Подробнее>>>


  • PILKINGTON - производство стекла и стекольной продукции
    Компания Pilkington
    Компания Pilkington была основана в 1826 году в Великобритании. В 1952 году Аластер Пилкингтон изобрел флоат-процесс, который ныне является мировым стандартом производства высококачественного листового стекла. Всего в мире около 260 заводов флоат-стекла, с учетом строящихся и планируемых. Сама компания Pilkington управляет 25-ю заводами и является участником еще в девяти. Более половины продаж Pilkington приходятся на Европу, около трети на Северную Америку, а остальные, в основном, на Южную Америку и Австралазию. Компания Pilkington работает в сфере высоких технологий, инвестируя ежегодно крупные суммы на исследовательскую деятельность. Компания, являясь мировым лидером в области производства стекла, изобрела самоочищающееся стекло Pilkington ActivT. Осенью 2003 года Pilkington plc и финансовая корпорация Emerging Markets Partnership (EMP) учредили совместное предприятие с целью строительства и эксплуатации завода по производству листового стекла в Московской области. Подробнее>>>


  • NULINE - кровельные волнистые битумные листы
    Компания Tullant Industries
    Компания Tullant Industries является производителем битумных гофро-листов для кровельных работ. Битумные гофрированные кровельные листы Nuline представляют собой гофрированный листовой материал для кровли, изготовленный путем прессования из волокон сердцевин твердых пород деревьев и пропитанный битумом при высоком давлении. Наружная поверхность листов содержит патентованную вспученную присадку и имеет заводскую отделку с двухслойной покраской в один из четырех цветов. Ширина листов 1,22 м при длине 2 м; по всей длине листов через каждые 100 мм проходят гофры глубиной 35 мм. Вес листов составляет примерно 3,32 кг/м2 при толщине более 3 мм. Подробнее>>>


  • MONOPY - санфаянс
    Компания Tangshan Monopy Ceramic Co., Ltd.
    Компания Monopy расположенная на территории КНР (провинция Хебей),является родоначальником сантоваров в Китае. Monaco является зарегистрированной маркой. С помощью продвинутого оборудования из Италии и комбинации традиционной, современной технологии, Monopy создал превосходное классическое санитарное оборудование. Monopy - постоянный член China Building Ceramic & Sanitary Ware Association и является компанией первой группы в номиниции предприятий, производящих водосберегающие сантовары. Изделия компании Monopy экспортируются в Америку, Канаду, Корею, Сингапур, Россию и другие страны. Monopy придерживается принципа "качество изделий прежде всего". Сегодня компания Monopy получила всеобщую веру и признание по всему миру и не останавливается на достигнутом. Подробнее>>>


  • RENNSTEIG - шарнирно-губцевый, ударно-режущий инструмент и сменные насадки для электро- и пневмоперфораторов
    Компания KNIPEX-WERK C.Gustav Putsch
    RENNSTEIG - собственная торговая марка второго производства фирмы KNIPEX-WERK C.Gustav Putsch, которое ведет свою историю с небольшой мастерской в местечке Альтерсбах в Тюрингии, где еще в 1834 году был налажен выпуск отдельных видов слесарных инструментов. Сейчас расположенный в том же месте и оснащенный самым современным оборудованием завод выпускает шарнирно-губцевый, ударно-режущий инструмент и сменные насадки для электро- и пневмоперфораторов. Еще один завод RENNSTEIG в Фирнау специализируется на выпуске электромонтажного инструмента, инструмента для обжима наконечников и специализированного инструмента для монтажа телекоммуникационного и оптоволоконного оборудования Подробнее>>>


  • KNIPEX - шарнирно-губцевый инструмент: пассатижи, кусачки, клещи
    Компания KNIPEX-WERK C. Gustav Putsch
    Фирма KNIPEX-WERK C. Gustav Putsch, основанная в 1882 году Карлом Густавом Путшем в Вуппертале-Кроненберге в качестве кузницы по изготовлению клещей, уже более ста лет специализируется исключительно на разработке и производстве высококачественного шарнирно-губцевого инструмента: пассатижей, кусачек, клещей и другого инструмента этого типа. KNIPEX cегодня - это богатая палитра моделей и типоразмеров инструментов, конструкция которых до мельчайших деталей продумана и проверенна на практике. Это разработка новых и постоянное совершенствование давно производимых инструментов. Это технологический процесс, основанный на использовании новейшего оборудования, на всех стадиях которого контролируется качество выполнения операций, в том числе ковки, механической обработки, термической закалки и обработки поверхностей. Подробнее>>>


  •  
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 12.10.05 - 14.10.05 Магазин. Ресторан. Отель - 2005, г.Ростов-на-Дону

  • 12.10.05 - 14.10.05 Энергосбережение ХМАО - 2005, г.Ханты-Мансийск

  • 12.10.05 - 15.10.05 Caucasus Build - 2005, г.Тбилиси, Грузия

  • 12.10.05 - 14.10.05 ExpoConstruction Uzbekistan - 2005, г.Ташкент, Узбекистан

  • 12.10.05 - 14.10.05 ВоронежСтройТех - 2005, г.Воронеж

  • 12.10.05 - 14.10.05 Ялта: строительство и интерьер - 2005, г.Ялтa

  • 12.10.05 - 14.10.05 Ковры и напольные покрытия - 2005, г.Екатеринбург

  • 12.10.05 - 15.10.05 Лес и деревообработка - 2005. Мебельный салон, г.Хабаровск

  • 13.10.05 - 15.10.05 ПРОМ-ЭКСПО - 2005, г.Тверь

  • 13.10.05 - 16.10.05 Арх - Экспо 2005, г.Одесса, Украина

  • 13.10.05 - 16.10.05 Домэкспо - 2005, г.Москва

  • 13.10.05 - 16.10.05 Климат - Аква - Вент 2005, г.Одесса, Украина

  • 13.10.05 - 16.10.05 Кровля - Окна - Двери 2005, г.Одесса, Украина

  • 13.10.05 - 16.10.05 Недвижимость & Инвестиции - 2005, г.Одесса, Украина

  • 13.10.05 - 16.10.05 Строй - Экспо 2005, г.Одесса, Украина

  • 14.10.05 - 16.10.05 Ярмарка недвижимости - 2005, г.Санкт-Петербург

  • 17.10.05 - 21.10.05 Склад. Транспорт. Логистика - 2005, г.Москва
  • 18.10.05 - 21.10.05 ЭлектроТехноЭкспо - 2005, г.Москва

  • 18.10.05 - 22.10.05 Мебель - 2006, г.Минск, Беларусь

  • 18.10.05 - 21.10.05 Супермаркет. Витрина - 2005, г.Красноярск

  • 18.10.05 - 20.10.05 ЭлистаЭкспоСтрой - 2005, г.Элиста

  • 18.10.05 - 21.10.05 Строительный комплекс Большого Урала - 2005, г.Екатеринбург
  • 18.10.05 - 22.10.05 Отделка. Интерьер. Дизайн. Загородный дом. Ландшафтный дизайн - 2005, г.Пермь

  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Двойная обрешотка - можно ли так

  • подготовка под кровлю

  • Утепление кровли

  • Потолок из гипсокартона и "горячий" потолочный светильник

  • Утепление стен

  • Гипрок в ванной

  • Гипсокартонный потолок

  • Помогите с выбором тротуарной плитки.

  • Технология возведения внешних стен в монолитных домах: утеплитель предусмотрен?

  • Трещина в кирпичной стене.

  • Новые стандарты на маркировку бетонов

  • Перекрасить кухонный гарнитур

  • Покрытие для иск.камня- ВОПРОС!

  • Гидроизоляция затоленного подвала.

  • обучение, витражи

  • Место под установку ПВХ-подоконника

  • Окна и климат

  • Неправильно установили стеклопакет?

  • Конденсат на стеклопакетах

  • Вопрос по ПСУЛу и клапанам АЭРЭКО

  • Морение древесины

  • Защита от плесени

  • Конденсат в туалете - что делать

  • Размещение радиаторов отопления

  • кафель или покраска

  • Полотенцесушитель-разница..

  • Уклок в системе с естественной циркуляцией

  • Выбор котла отопления

  • использование антифризов с оцинкованными трубами

  • Проектирование системы с естественной циркуляцией

  • Отопление новостроек

  • проводка к галогеновой лампочке

  • Установка эл.щитка

  • Установка выключателя

  • поменять местами ванную и кухню

  • перерыв в ремонте на полгода

  • Потолок в ванной

  • площадь застройки к площади участка - есть ли нормы

  • Строительство частного дома.

  • Хочу стать умнее...

  • "изодом" плюс-минусы

  • Можно ли врезаться в магистральный воздуховод?

  • Свежесть воздуха при закрытых пластиковых окнах (Аэрэко и Panasonic)

  • Китайские двери

  • Бампинг и почему его надо бояться всем у кого есть замки с цилиндром

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2004, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    Subscribe.Ru
    Поддержка подписчиков
    Другие рассылки этой тематики
    Другие рассылки этого автора
    Подписан адрес:
    Код этой рассылки: home.build.vashdom
    Архив рассылки
    Отписаться
    Вспомнить пароль

    В избранное