Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте (Новости за неделю 06.08 - 13.08.2008)


06.08 - 13.08.2008 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

АЭРОБЛОКИ ИТОНГ от ТЕПЛОК - Каменный ДОМ по цене ДЕРЕВЯННОГО.
АКЦИЯ РАСПРОДАЖА 3200 рублей куб.метр в АВГУСТЕ!
Газобетон YTONG из Можайска - НЕ ТРЕБУЮТ УТЕПЛЕНИЯ, ДЛЯ КОНСТРУКЦИОННОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, ЭКОЛОГИЧНЫЕ И ЭКОНОМНЫЕ!
Уникальные решения ТЕПЛОК для застройщиков и фирм - простота, высокое качество, качественная доставка, страхование.
(495) 786 24 87, (495) 997 43 42
www.teplok.com
teplok@teplok.com
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.
 
Анонсы событий
Акция к "Дню Строителя"
Уважаемые абоненты портала. Строительный портал "Ваш Дом" поздравляет Вас с прошедшим праздником "Днем Строителя" и напоминает, что каждый, кто приобретет наш платный абонемент с 4 августа по 15 августа 2008 года, получает:

- 15% скидку на абонемент, плюс один месяц бесплатно и четыре баннера в баннерной системе портала.

Телефон для заказа абонемента (495)790-75-91 доб.129 или заполните форму "Заказать абонемент"
 
Новости портала
  • 10 августа — День Строителя Во второе воскресенье августа Россия традиционно празднует День Строителя. Этот профессиональный праздник отмечается по всей стране и затрагивает множество людей самых разных профессий и рода занятий, объединенных такой прекрасной сферой деятельности как строительство. Традиция праздновать День Строителя возникла 52 года тому назад, когда был подписан Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении ежегодного праздника «Дня строителя». В советские времена в этот день устраивались массовые гулянья, выставки, доклады и лекции. К празднику приурочивали открытие памятников, парков или даже целых микрорайонов. Сдача новых объектов и сегодня многими строительными компаниями проводится ко Дню Строителя. Также в этот день проходит посвящение в профессию, существует даже специальный ритуал. Традиционно новичкам предлагают хлеб с солью, символизирующий «пуд соли», который нужно съесть, чтобы освоить свою специальность. Потом будущий строитель должен подержать руки над чашей с огнем, чтобы почувствовать, насколько «горяча» работа. После чего на голову надевается каска и произносится слова клятвы. Портал «Ваш Дом» поздравляет с праздником строителей, архитекторов, проектировщиков, работников промышленности стройматериалов, всех тех, кто работает для того, чтобы сделать города яркими и красивыми, нашу жизнь комфортной и безопасной, дома светлыми и уютными. Желаем вам интересных проектов, профессиональных успехов и, конечно же, здоровья и бодрости духа!


  • С 17 июля по 31 июля 2008 года строительный портал Vashdom.ru проводил опрос по теме малоэтажного домостроения.
    Всего в опросе приняло участие 463 посетителя.

    Главный подарок цифоровую фоторамку получил Бойцов В. А., г.Уфа.

    Пощрительные призы участникам, давшим наиболее полезные комментарии – постеры фотоагентства Photo.Techart получили:

    • Демидов В. Ю. г.Пермь
    • Морозова С.П. г.Москва
    • Грек В. Н. г.Москва

    Благодарим всех участников опроса и надеемся на Ваше дальнейшее участие в различных проектах портала VashDom.Ru

    Более подробный анализ читайте на странице "Итоги опроса".

    Если Вы интересуетесь тематикой рынка деревянных домов, вас может заинтересовать следущий аналитический отчет о маркетинговом исследовании рынка деревянных домов (актуальность - март 2008 года).

  •  
    Статьи
    За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • По данным исследовательского центра «О.К.Н.А. Маркетинг», рост российского рынка ПВХ-конструкций за первый квартал 2008 года составил более 20%. Стабильно высокие темпы строительства жилья, а также растущее благосостояние граждан – главные гаранты стабильности спроса на оконные конструкции. Именно поэтому увеличивается число представителей малого бизнеса, готовых инвестировать в оконное производство. При создании бизнеса предпринимателю, помимо поиска площадей для производства и подбора персонала, приходится решать ряд других вопросов. Попробуем разобраться с некоторыми нюансами этой сферы деятельности в статье "Особенности оконного бизнеса: производство с нуля".


  • Проблема отведения дождевой или талой воды особенно актуальна в средней полосе России, из-за близкого стояния грунтовых вод и выпадения осадков земля перенасыщается влагой. В результате происходит заболачивание местности, что отрицательно сказывается как на фундаментах зданий и сооружений. О том, как создать дренажную систему и какие элементы для этого лучше использовать, читайте в статье "Какими быть дренажным системам — твёрдыми или упругими?".


  • В 2007 году на российском строительном рынке по разным оценкам экспертов для коммерческого строительства было продано 40-45 млн. м2 модульных подвесных потолков из твердого и мягкого минерального волокна. Спрос на этот вид строительной продукции постоянно растет. О том, какие изменения происходят на данном рынке читайте в статье "Тенденции рынка подвесных потолков".


  • На сегодняшний день, покрытие из тротуарной плитки, стало таким же привычным делом, как асфальт лет 10-15 назад. При устройстве нового тротуарного покрытия или ремонте старого, плитка используется в разы чаще, чем тот же асфальт, гранитная брусчатка, клинкерный кирпич, песчаник и другие. Если Вы решили облагородить свой участок при помощи тротуарной плитки, статья "Как сделать тротуарную плитку самостоятельно" подскажет вам, как получить плитку еще дешевле, чем в торговой сети, а также как на этом еще можно и заработать.


  • Заходя в дом, первым делом попадаешь в прихожую. Именно она является "визитной карточкой" своих хозяев. Помимо этого прихожая, как начало дома, это своеобразный барьер между суетой улиц и домашним спокойствием. К тому же в этом помещении заходя и уходя мы и наши гости часто приводим себя в порядок. А потому в прихожей должно быть светло и уютно, и вместе с тем пространство должно быть использовано функционально и эргономично. О том, как этого добиться читайте в статье "Обустройство прихожей".


  • Но как же всё это богато! Везде алюминий и алюминий, и все промежутки окон одеты огромными зеркалами... весь дом – громадный зимний сад", – восклицал в мистическом прозрении устами своей героини писатель XIX века Николай Чернышевский. Задолго до того, как предсказанное в этих словах стало претворяться в жизнь, его литературный труд признали классикой реалистического жанра. О промышленом отеклении зданий и достижениях в этой области читайте в статье "Совершенно в ногу со временем".


  • Перед началом укладки такого дорогого высокотехнологичного покрытия как мозаика, необходимо учесть условия эксплуатации, оценить тип и качество основания, предназначенного под укладку и правильно подобрать клей. Мозаика считается невпитывающим материалом и для его приклеивания обязательно нужно применять высокоадгезивные клеи, что позволит избежать отслоения мозаики от клея. О клеевых составах, предлагаемой компанией Mapei (Италия), пойдет речь в статье "Особенности укладки мозаичных покрытий".


  • Всю номенклатуру подвесных потолков знает сегодня только тот, кто их производит, а потребитель знаком с достаточно узким ассортиментом материалов. Каждый год появляются новинки, отвечающие все более строгим технологическим, эстетическим и экологическим требованиям. О видах подвесных потолков, основных производителях и предоставляемых ими услугах, читайте в статье "Потолкам нужна система".


  • Интервью с господином Ахти Кеконеном, директором завода Katepal, производящим черепицу под торговой маркой RUFLEX, читайте в статье "Стать лидером в отрасли мягкой кровли и было моей целью и целью всей компании".


  • В природе так устроено, что сильный пол тянет к слабому, а слабый, наоборот – к сильному. Ну, и пара вариантов исключений вдобавок. Но когда доходит до выбора конкретного спутника – вариантов становится так много, что вся мировая психология не в силах вычерпать этот бездонный источник. Критериев выбора – миллиард. Но один – общий для всех: представитель искомого пола должен быть теплым. Ведь холодный – бесчувственный и черствый. Наш выбор – теплый пол. Он будет служить Вам всю жизнь, а значит подходить к выбору надо ответственно. Об этом и поговорим в статье "Теплый пол, или 7 критериев для выбора спутника жизни".


  • Декорирование тканями – это один из самых важных элементов всей композиции интерьера. От них зависит колорит и вся эмоциональная окраска внутренней среды дома. Это – фон, на котором «прорисовываются» предметы мебели и остального убранства помещения. Рисунок и цвет тканей даже могут оказывать сильное влияние на зрительное восприятие размеров и пропорций комнаты. Советы по правильному подбору к дизайну интерьера штор и другого тканевого оформления читайте в статье "Оформление интерьера шторами, тканями".


  •  
    Нормативные документы
    Добавленные ГОСТы, СНиПы и другие нормативные документы по строительству и ремонту:
  •  ГОСТ 12730.5—84. Методы определения водонепроницаемости.
  •  ГОСТ 12852.5-77. Бетон ячеистый. Метод определения коэффициента паропроницаемости.
  •  ГОСТ 16557-78. Порошок минеральный для асфальтобетонных смесей.
  •  
    Бренды
    Последние обновления в справочнике популярных строительных торговых марок:
    TECE - системы инсталляций для подвесного санфаянса
    Компания ТЕСЕ образована в 1976 году. Головной офис находится на севере Германии, в городе Эмсдеттен. TECE специализируется на разработке и производстве исключительно профессионального инженерного оборудования для систем отопления и водоснабжения. Основными видами продукции являются системы трубопроводов и система настенного монтажа из стального профиля, включающая застенные модули для установки подвесного санфаянса.

    Альфапол - сухие строительные смеси
    Сухие строительные смеси торговой марки АЛЬФАПОЛ впервые появились на строительном рынке Санкт-Петербурга 6 ноября 1997 года. В настоящее время компания не только выполнила поставленные задачи, но и приступила к выпуску не имеющих аналогов и запатентованных покрытий пола и штукатурок на магнезиально-шунгитовой основе с высочайшими показателями по прочности и беспыльности. Особо следует отметить материалы, защищающие от электромагнитных излучений. Созданы и применяются радонозащитные покрытия. Реставрационные штукатурки фирмы прошли испытания и одобрены КГИОП и начали применяться для отделки фасадов красивейших исторических зданий Санкт-Петербурга.

    Menzi Muck - экскаваторы
    Успешное восхождение компании Menzi Muck началось в 1966 году. До этого времени ни одну традиционную строительную машину не использовали в тяжелых условиях крутых склонов. Первая машина была названа по имени швейцарского сказочного персонажа Мука (Muck) - Menzi Muck. Инновационный экскаватор с новым шасси был создан для использования в экстремальных условиях крутых склонов. Гусеничный экскаватор, пневматический экскаватор или харвестер - мобильный многофункциональный экскаватор Menzi Muck идеален для всех областей применения.

    Электрощит - легкие ограждающие строительные металлоконструкции
    Завод "Электрощит" основан 14 июля 1943 г. В настоящее время предприятие руководствуется «Стратегией развития». Динамичный рост и четкое представление о перспективах развития позволяют коллективу с оптимизмом смотреть в будущее и по праву гордиться своей причастностью к имени предприятия, из года в год подтверждающего высокую репутацию одного из лучших заводов России по производству легких строительных металлоконструкций.

    BENEKOV - котлы на пеллетах
    Чешская комапния была создана в 1949 году. Компания BENEKOVterm s.r.o. производит котлы работающие на пеллетах. В модельном ряду производимых котлов можно найти такие бытовые котлы, как V-Ling-25 (Мощностью 22 кВт), V-Ling-50 (Мощностью 42 кВт), PelLing-27 (Мощностью 25 кВт), и др. На сегодняшний день компания BENEKOVterm занимает высокое место в рейтинге производителей котлов на пеллетах. Это подтверждается все возрастающими продажами данных котлов и в России.
     
    Выставки
    На предстоящей неделе пройдут следующие строительные выставки:
  • 22.08.08 - 27.08.08  Салон автономных энергитических и инженерных систем Санкт-Петербург
  •  
    Форумы
    Обсуждаемые темы в форумах портала:
  • Ремонт квартиры под евро

  • канализационный выход для посудомойки.

  • как и чем клеить НА старую кафельную плитку?

  • Строительство дома, с чего начать

  • окна

  • запах канализации в квартире

  • циркуляционный насос

  • Переод на газовое отопление

  • стяжка в панельной новостройке

  • Наклейка паркета га стяжку

  • СТИЗ-А

  • ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ БРУС 100-250

  • Устройство автономной канализации

  • Как работать с силиконом руками, кто подскажет?

  • Периодическое открытие/закрытие воды на 5 сек каждый час

  • Отделка окон сайдингом

  • Отмыть плитку на полу после ремонта

  • Пристройка к дому

  • На новом цоколе появились тонкие трещинки.

  • Гидролизоляция погреба

  • Хочу сделать гидроизоляционную шпаклевку для пола

  • ПЕНА

  • Замена полотенцесушителя и отопительных радиаторов

  • Водопровод

  • какие трубы можно замуровывать?

  • Отопление на второй этаж

  • Отопление- в стяжку или нет?

  • Установка перегородки

  • Есть ли водостоки, со сгибом не по длинной стороне, а по короткой?

  • мягкая кровля

  • Помогите?моноплита

  • Перекрытие между вторым эт. и мансардой

  • Ремонт бетонного пола в сложных условиях

  • Что сыпать под дом ? Между землей и полом первого этажа?

  • Пароизоляция.Подскажите.

  • Что лучше - сосна или ель?

  • Черный пол

  • СЛИВНАЯ ЯМА

  • насосная станция+дополнительный гидробак

  • фильтры в системе отопления

  • Дымоход

  • Дозовые коробки в ванной.

  • Правила размещения Трансформаторной подстанции 6 КВ на садовых участках

  • Чем заменить фрезу. Для вырезки дырки под петлю в дверь

  • Как задизайнить подиум с кроватью...

  • архитектура запрещает строительство

  • нужен совет по кондиционерам

  • Накренилась дверная коробка

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2008, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное