Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 07.10 - 14.10.2015


07.10 - 14.10.2015 Новости портала "Ваш Дом" за неделю

Международная архитектурно-строительная и интерьерная выставка «КРАСИВЫЕ ДОМА. Российский архитектурный салон»

Приглашает Вас с 23 по 26 октября в «Крокус Экспо»!

Посетителям представят лучшие достижения в области малоэтажного коттеджного строительства и интерьерного дизайна, которые позволят гостям выставки познакомится с актуальными тенденциями в сфере архитектуры, инженерных технологий, стилевом обустройстве дома и ландшафта.

Другими крупными разделами выставки станут «КРАСИВЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМА» и «САЛОН ИНТЕРЬЕРОВ».

Ждем Вас с 23 по 26 октября в МВЦ «Крокус Экспо», павильон № 3, зал № 15

Для бесплатного посещения выставки получите электронный билет >>

Здравствуйте! Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" (www.vashdom.ru) за прошедшую неделю.

 
Новости портала
7 октября по инициативе службы корпоративных коммуникаций группы КНАУФ СНГ для журналистов строительных изданий был организован информационно-консультационный тур по стадиону «Открытие Арена». ООО «КНАУФ ГИПС» имеет статус «Официальный поставщик стадиона «Открытие Арена» в категории «Строительные и отделочные материалы». Гостям стадиона была предоставлена возможность ощутить уникальную атмосферу стадиона, сочетающую в себе традиции легендарной команды «Спартак» и современные технологии в сооружении и отделке спортивных объектов. Журналисты посетили домашнюю раздевалку «Спартака», судейскую комнату, игровой туннель, выход к полю, памятник братьям Старостиным, зал для пресс-конференций и зону фуд-корта. В качестве гостей был и строительный портал "Ваш Дом.Ру". Предлагаем вам посмотреть фоторепортаж и почитать пресс-релиз тура.

 
Анонсы событий

MITEX-2015: профессиональный инструмент для вашей работы

В 2015 году крупнейшее в России мероприятие инструментальной отрасли выставка  MITEX вернется в «Экспоцентр» и продлится с 10 по 13 ноября 2015 года.

С предварительным списком участников можно ознакомится в  электронном каталоге.

Насыщенная деловая программа MITEX включает мастер-классы участников и конференции на актуальные темы в отрасли.

В этом году у всех посетителей появилась возможность заблаговременно получить именной электронный бейдж  на сайте MITEX.

До встречи на MITEX 2015 c 10 по 13 ноября в ЦВК «Экспоцентр»!


С 21 по 23 ноября «Текарт» приглашает на Moscow Business Forum 2015.

Moscow Business Forum 2015 — это:

  • 3 семинара от экспертов мирового уровня, которые расскажут вам о пошаговых техниках успешного ведения бизнеса.
  • 6 ключевых выступлений о мировых тактиках в менеджменте и маркетинге.
  • Сотни проверенных и новых идей, прорывов и инсайдов. Вы получите доступ к информации, которой владеет лишь 1% населения земли.
  • Участие в розыгрышах, получение подарков и бонусов от спикеров.

Среди докладчиков Филип Котлер, Кит Каннингем, Маршал Голдсмит, Кевин Гаскелл.

Приобрести билет можно на сайте форума http://mbf2015.ru

 
Статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
Экологичная жилая недвижимость: дань моде или выгода?
Рассказано об истории «зелёного» строительства, сертификации BREEAM и LEED. Рассмотрены российские ГОСТы, регулирующие экологические требования к жилым многоэтажным зданиям. Выполнены расчёты, наглядно подтверждающие эффективность современных решений и материалов. Приведён пример жилого квартала «Микрогород в лесу». Читать дальше >>>


Ремонт по спецпроекту
Стандартные квартиры в типовых домах – одна из реалий нашего времени. И хотя качество застройки год от года растёт, а внешний облик жилых зданий становится привлекательней, мы всё равно явственно ощущаем повторяемость планировок, даже несмотря на разнообразие отделочных материалов. Тем не менее, существуют решения, которые позволят придать квартире уникальный, неповторимый облик. Читать дальше >>>


Прозрачные стулья: красиво, практично и ярко
Если вы хотите чтобы ваша кухня, столовая или домашний мини-бар выглядели стильно и выразительно, то прозрачные стулья станут тем самым модным и актуальным решением. Особенно хотелось бы отметить, что прозрачный пластик раскрывает свои положительные характеристики, если его использовать в рамках небольших кухонь. Такая прозрачная мебель будет как бы парить в воздухе, создавая непередаваемую атмосферу простора и лёгкости. Читать дальше >>>


Ванная в деревянном доме
Деревянные дома отнюдь не пережиток прошлого. Они невероятно актуальны и сегодня. Однако новострой уже мало походит на обычные крестьянские избы. В них есть все удобства. И даже ванная комната в деревянном доме теперь не нонсенс. Обустроить ее, зная некоторые нюансы совсем не сложно. Попробуем их рассмотреть. Читать дальше >>>


12 идей для вашей спальни
Основное и единственное правило по организации пространства спальни: ничто не должно вызывать раздражения. В конце концов, спальня — это альфа и омега любого дня — рабочего или праздничного, тяжелого или головокружительно прекрасного. И всегда можно найти способ изменить интерьер в лучшую сторону. Читать дальше >>>


Выбираем влагостойкий ламинат: основные правила
Интерьер кухни, ванной комнаты и прочих помещений, где проливается немало воды, требует особых материалов. Но если классический вариант с кафельной плиткой для вас слишком традиционен, то обратите внимание на ламинат. Не пугайтесь этой идеи! Времена, когда ламинат набухал при небольшом попадании влаги, уже прошли, появились новые виды напольного покрытия — влаго-, водостойкие и водонепроницаемые. Читать дальше >>>
 
Строительный форум ВашДом.RU
Новые темы форума:
Всех приветствую. Сейчас есть чистый ровный пол, залитый наливным полом на бетонную стяжку. Нагрева нету, просто чистый бетон. В интернете много всего прочитал про настил линолеума. Собираюсь стилить 3 слоя - 1. пленку 0.200х от влаги, 2. пенополиэтилен 3 мм или 8 мм, 3. сам линолеум. Линолеум буду покупать хороший, от 500 руб м2 с утепленной подложкой. Так как это все лучше уложить?
И еще стоит ли приклеивать линолеум? Комната 3 на 5 метров, говорят нужно приклеить чтобы со временем не было волн. Как приклеивать эти 3 слоя, по очереди? Какой клей лучше?
Спасибо.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Всем привет. Сделал свет на даче из светодиодных светильников по 12 ват . вышло в 2 комнатах по 5 штук, подключены напрямую от автоматов, без отдельных включателей. напряжение замерял в сети - 225 в. Проблема в постоянном еле заметном мерцании сразу всех светильников. днем мало заметно, вечером на глаза давит. нужен совет как решить данную проблему. Может быть поможет стабилизатор напряжения?
посмотреть тему (12 сообщений)


Здравствуйте уважаемые профессионалы форума.
Нужен ваш совет по устранению конденсата с потолка.
В отапливаемой (до +5+7) пристройке с понижением температуры на потолке образуется конденсат и капает жутко.
Перекрытие бетонное на несъемной опалубке (т.е. внутри Профнастил H75, + сверху бетон толщиной 7,5 см., т.е. в общей сложности 15 см. толщина). Помещение имеет небольшую высоту (190 см.) поэтому внутри сильно толсто утеплять сложно - слишком низкие потолки получатся, снаружи крыша - это площадка/второй выход из дома, в последствии планируем ее стеклить и тоже утеплять, либо только делать крышу, пока - просто площадка, зимой покрывается снегом/дождем. Соответственно утеплять тоже особо некуда - т.к. крыша эксплуатируемая.
Вопросы:
- можно ли как-то в сложившихся условиях избавиться от конденсата?
- достаточно ли будет просто обустроить хорошую приточку/вытяжку?
- можно ли натянуть ПВХ-потолок (который отсечет теплый влажный воздух от потолка) и на каком расстоянии от потолка его надо натягивать? Будет ли над ним скапливаться влага и надо ли будет ее как-то отводить?
Буду ОЧЕНЬ благодарна за помощь. Готова даже оплатить услуги специалиста, который сможет воплотить совет в жизнь.
Территориально живу в Истринском районе.
посмотреть ответы (6 сообщений)


Всем доброго времени суток!
Нужна помощь в обустройстве комнаты в частном доме.
Расскажу, как могу. Если что-то не понятно-задайте мне дополнительные вопросы.
Итак. Комната небольшая, пеналообразной формы. Примерно 5м в длину на 2,5 или 3 м в ширину. Шкаф встроенный, в углу красивый действующий угловой камин. Полы -половая доска. Стены и потолок обшиты вагонкой.
Я не знаю, какой поставить диван так, чтобы он был бы удобный и не занимал всю площадь. Как использовать внутренний угол около камина. Мне ещё хотя бы маленький рабочий столик поставить. И аквариум хочется, а ещё я без цветов не могу. А на окне только три горшка помещаются.
Пока что только люстру придумала, какую повешу.
Опять не знаю, стоит ли в тёмный угол бра размещать или вообще другое освещение придумать. Сын может любой светильник сделать или укрепить готовый, я просто вообще не понимаю, как лучше осветить помещение. И по поводу окна. Не знаю, имеет ли смысл вешать тяжёлые шторы или только лёгкий тюль. Участок очень большой, любопытный взгляд не дотянется до комнаты. Карниз хотела только на окно. Мне больше нравятся с закруглёнными краями.
А может быть, лучше на всю стену, но тогда эта ткань будет казаться громоздкой. Или я не права?
Вот нарисовала план этой комнаты. Потолок и стены /в смысле покрытия/поменять не смогу, а пол смогу. Хотела бы на светлый ламинат.
Буду очень благодарна всем, кто примет участие в обсуждении.
посмотреть ответы (24 сообщения)


Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как можно покрыть лаком паркет в актовом зале школы без циклевки. Какой старый лак, неизвестно.
посмотреть ответы (13 сообщений)


 
Фотогалереи
За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
Галерея «Наши образцы на выставке КРАСИВЫЕ ДОМА - 2014»


Галерея «Деревянные складные двери-гармошка в ресторане» В престижном московском ресторане установлена входная группа с деревянной дверью-гармошкой.


Галерея «Инфракрасные обогреватели на АЗС» Помимо того, что инфракрасные обогреватели экономичнее других электрических систем отопления, они обладают еще и другими преимуществами, благодаря чему можно смело утверждать, что инфракрасные обогреватели идеально подходят для обогрева АЗС.
 
Видео
За неделю раздел пополнился следующим видео:
Видео «Пеллеты производства Завода Деревоизделий» Цех Завода Деревоизделий стал съемочной площадкой для сюжета про производство пеллет программы «Галилео»


Видео «Деревянные окна от производителя Царь окна» Мы предлагаем деревянные окна собственного производства, изготовленные на профессиональном оборудовании WEINIG. Мы гарантируем, что изделия компании «Царь-Окна»
 
Блоги
Новые темы в блогах портала:
Рады поделиться на страничках нашего блога прекрасной новостью. 7 октября 2015 года студия Студия Luxury Antonovich Design стала членом Ассоциации архитекторов и дизайнеров Казахстана. Для нас большая честь быть в рядах этой организации. Ведь это свидетельствует о том, что уровень наших услуг и качество работы высоко оценили в этой прекрасной стране. Мы и впредь будем держать высокую планку в ...
Luxury Antonovich Design (Астана)

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2015, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное