Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 03.01 - 10.01.2018


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 03.01 по 10.01.2018

 
Новые статьи
Используем цветочный горшок как предмет интерьера
Ничто не придает столько жизни и цвета нашим домам сколько живые цветы. В нашей новой статье мы подготовили для Вас 4 абсолютно разных оригинальных способа украсить цветочный горшок. Читать дальше >>>


 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Изоляция от верхних соседей через подрезание перегородок - эффективно? [25.12.2017, Dmitry2018]
Добрый! Подскажите, в новом панельном доме есть перегодоки в пределах одной квартиры. Они при прикладывании уха явно играют. Хочу подрезать эти не несущие стены сверху, таким образом отсоединив их от прямого источника вибрации - плиты/пола соседей сверху. И запенить это пространство. Снизу и сбоку выборочно сделать аналогично, но на 1/3 поверхности и в проемы посадить кирпичи на цемент. Таким образом другие стороны будут поддерживать конструкцию, будут утяжелены и материал частично будет другой, более плотный.
Хотелось бы узнать, есть ли в этом смысл? На пол планирую накинуть на уже имеющийся новый линолеум еще один. Читал, что это не помогает, но какое-никакое препятствие для воздушного шума.
посмотреть ответы (5 сообщений)


Испортили двери - что делать? [31.12.2017, Maliavolia]
Добрый день. Приобрела межкомнатные двери, для установки наняла мастера не от фирмы-производителя, делала так для установки дверей в другой квартире-сделали идеально. Вот что сделал мастер в этот раз. У меня шок - слезы-корвалол. Скажите, насколько это ужасно, я справедливо нахожусь в негодовании? 9 дверей и везде вот так грубо врезаны замки, наличники не достают до пола, про то, что все двери в какой-то замазке, не понятно зачем, я вообще молчу. И что можно теперь сделать? Вы бы оплатили такую работу? Человек работал один почти неделю с утра до вечера, видно, что старался, но мне от этого не легче, по мне, так двери безнадёжно испорчены...
посмотреть ответы (6 сообщений)


Стяжка 35 см под теплый пол [03.01.2018, Анд_К]
Здравствуйте! С Новым Годом! Нужно сделать стяжку в своем доме под заливку водяного теплого пола. Требуемая толщина стяжки - 35 см. Вопросы:
1) Можно ли сделать всю толщину одним слоем керамзита, или нужно в несколько этапов?
2) Можно ли сэкономить (песок дешевле) и отсыпать нижний слой из песка 20-25 см, а на него стяжку керамзитом 10-15 см?
посмотреть ответы (6 сообщений)


Армирование мокрой стяжки [04.01.2018, Alice]
Про армирование стяжки объясните, пожалуйста. Надо залить стяжку в санузле квартиры в панельном доме. Стяжка будет заливаться поверх тонкого слоя акрилово-латексной гидроизоляции слоем около 45 мм пескобетоном м-300. Стяжку хочу "мокрую". Не знаю, как ещё лучше армировать.
посмотреть ответы (7 сообщений)


Советы новичку при прокладке электропроводки [05.01.2018, threepinbox]
Здравствуйте. Я новичок на форуме и ранее никогда проводкой не занимался в глобальном смысле. Сегодня встал вопрос о прокладке проводки с нуля в новостройке. Накопилось естественно много вопросов, на которые постепенно нахожу ответы и принимаю соответствующие решения.
На данный момент вопрос остался, который отделяет меня от процесса сборки будущего электрощитка. Значит изначально по схеме проводки, после вводного автомата думал ставить реле напряжения, а после УЗО с номинальным током, как и у вводного автомата. После всего этого дела автоматы на контуры потребителей, к слову их у меня около 20 выходит. Так вот теперь вопрос.
Насколько верно направление моих мыслей относительно УЗО. Правильно ли ставить его в единственном экземпляре на вводе или лучше ставить несколько, но на определённые контуры для опасных помещений (кухня, сан/узел) или устройств (стиралка, посудомойка, водонагреватель)? Буду рад ответам, т.к. исчерпывающей информации в сети, ютюбах и статьях не нашёл.
посмотреть ответы (5 сообщений)



До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное