Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 20.06 - 27.06.2018


Приглашаем принять участие в масштабном строительном конкурсе "Дневник строителя"!

Если вы уже запланировали ремонт или впереди ждет строительство дома, берите в руки фото- и видеокамеру и стройте вместе с нами!

Спрашивайте, делитесь, консультируйтесь, чем информативнее и интереснее ваш "дневник", тем больше шансов выиграть приз от наших партнеров!

Первый приз уже разыгран! Примите участие и Вы!

А следующим призом станет сертификат на приобретение лакокрасочной продукции от компании NEOMID!

Есть вопрос по выбору или применению краски или антисептика? Спроси напрямую производителя!


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 20.06 по 27.06.2018

 

Всем привет! Мы продолжаем марафон конкурсов с призами для наших пользователей!

У наших друзей с форума «Сообщество мастеров» для Вас две новости - хорошая и очень хорошая.

Начнем, пожалуй, с хорошей - у нас проходит Чемпионат Мира по футболу! Ну и вторая - Вы можете получить призы от крупнейших отечественных производителей, став лучшим прогнозистом!

Условия очень простые!
- угадай результат и итог матча;
- набери наибольшее количество очков;
- получи приз.

Заходи и выигрывай!

 
Новые статьи
Как это сделано: производство шифера и других изделий из хризотилцемента
Знаете, что такое хризотилцемент? А волнистый шифер? Как правило, про шифер знают все, а вот то, что это только один из продуктов произведенных из хризотилцемнта, в курсе немногие. Поэтому сегодня мы расскажем вам о материале, которым по сей день покрыта значительная часть крыш в Российской Федерации и на территории СНГ. Читать дальше >>>


Секреты защиты от накипи
Всем известно, что в жёсткой воде хуже отстирываются вещи, снижается мыльность моющих средств. Но что ещё хуже — неподготовленная вода портит оборудование: соли жёсткости оседают на поверхностях, с которыми она контактирует. Подобные известковые отложения наблюдаются на нагревательных элементах стиральных машин, бойлеров, отопительных котлов и различной малой бытовой техники, а также на стенках труб. Последствия, увы, печальные - снижение производительности приборов или вовсе выход их из строя, а также увеличение расхода энергоносителя. Читать дальше >>>
 
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Дом из газобетона под ключ в Ленинградской области [13.06.2018, stonehut]
После согласования проектной документации приступили к строительству дома из газобетона площадью 135 м.кв. в Ленинградской области. Описание работ буду выкладывать поэтапно. День первый. Привезли бытовку, сделали подъезд к участку 60м (нарезка новая, ИЖС), заезд на участок и дорогу по участку для спецтехники, разгрузки материалов. Трактором сняли плодородный слой почвы под монолитную плиту фундамента. Перед началом работ произвели инженерно-геологические изыскания и сделали замеры высот участка, канавы, чтобы рассчитать толщину песчано-гравийной подушки и выборки грунта, определить место установки септика. Подвели электричество и воду.
посмотреть ответы (12 сообщений)


Шум при открытии крана горячей воды [26.06.2018, MilaCH]
Доброго времени суток всем. Помогите, установлен старенький бойлер Atmor 50 л, появилась проблема - бойлер отключен от сети, при открытии крана с горячей водой появляется шум внутри бака, при открытии холодного крана в это же время шум пропадает, при открытии горячего крана меньше чем на половину шума тоже нет. На что думать? В сеть включать не рискую сейчас.
посмотреть ответы (11 сообщений)


Отсыпка участка [26.06.2018, f00rZik]
Здравствуйте! Хотел бы узнать (посоветоваться), как и чем отсыпать участок. Участок 10 соток (25x40). Весь в торфе. Находится на 0,5 метра ниже дороги. Торф - 1,5 метра, дальше глина. Весь торф сниму. Чем дальше засыпать, песком? Или можно весь участок засыпать на полметра - метр, боем бетона? (Кроме площадки под фундамент). А дальше пескогрунт, песок?
посмотреть ответы (5 сообщений)


Помогите разобраться - трещины на перегородках в газоблоке [21.06.2018, Алексей209]
Здравствуйте уважаемые форумчане! Строю дом своими силами 10*8, дом планируется в два этажа, фундамент - железобетон, лента в 6 нитей 14-й арматуры, цоколь кирпичный 5 рядов, середина полностью засыпана строймусором + сверху отсев, все проливал водой и трамбовал и на это основание залил монолитную плиту 200 мм как основание под дом, плита тоже армирована по периметру 16-й арматурой в 6 нитей + под перегородки связки в 4 нити. Сам дом кирпичный, внутрянка в кирпич, снаружи лицевой одинарный пустотелый, в доме перегородки из газоблока 250*300*625, в том году залил монолитную плиту 160 мм и на газоблоке на перегородках в двух местах появилась паутинка... примерно 1 мм, от чего это может быть? Блок вязал к кирпичу арматурой 12 мм через два ряда. Помогите советом, от чего она могла появиться?
посмотреть ответы (5 сообщений)


Дощатые перегородки в сталинском доме [12.06.2018, Марьям]
Нигде не нашла описания похожих работ, надеюсь на советы профессионалов. Сталинский дом 50-х годов постройки. Ремонт в одной из комнат начали с демонтажа старых покрытий. Наружные стены - кирпич и известковая штукатурка, межкомнатные перегородки доски с дранкой и известково-песчаной штукатуркой.
После демонтажа штукатурки с перегородки возникла идея демонтировать и сами доски, а гипсокартон монтировать на имеющиеся вертикальные "лаги", при этом заполнив пустоты каким-нибудь звукоизолирующим материалом (каким?). Проблема в том, что за стеной уже соседи, и я боюсь, что при демонтаже досок мы можем повредить соседское стеновое покрытие.
посмотреть ответы (6 сообщений)


 

БИТВА КРОВЕЛЬ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

Многослойная черепица VS Металлическая кровля

Какую черепицу выберите Вы?


До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2018, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

В избранное