Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 29.09-06.10.2021


Какая оконная фурнитура подойдет для российских холодов?

Хотите, чтобы даже осенью и зимой в доме была комфортная температура? Тогда нужно позаботиться не только об отопительных приборах, но и об окнах. Грамотно подобранные стеклопакеты и, конечно, фурнитура — гарантия того, что сквозняки не будут выдувать из помещения тепло даже в сильный мороз. При этом ваши затраты на обогрев могут значительно сократиться!

Сегодня мы расскажем о тех качествах фурнитуры, которые наиболее важны в холодное время года... Читать дальше>>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 29.09 по 06.10.2021

 
Новые статьи
Тепло огня: печь-камин для дома
Когда за окном осень и льют дожди, что может быть лучше, чем чашка чая у очага. Тепло живого огня, мерцание и отблески пламени — то, ради чего люди строили камины в домах испокон веков. Но если у вас небольшой дом и места для камина физически нет, то на помощь приходит печь-камин — универсальное устройство, совмещающее в себе отраду для глаз и источник отопления дома. Как выбрать идеальную печь-камин и не прогадать... Читать дальше >>>


Как быстро сделать стяжку пола
Что же такое стяжка пола? Это слой, который служит основой для напольного покрытия. Он необходим для идеального выравнивания пола и придания определенной жесткости его поверхности, нужного уклона и скрытия инженерных коммуникаций. Без этого этапа ремонта сделать качественный ремонт просто невозможно. Поэтому чем качественнее и профессиональнее он выполнен, тем долговечнее будет сам пол. Лучше доверить... Читать дальше >>>


Дом, который стал частью пейзажа: стильная городская вилла под Петербургом
Этот особняк сразу притягивает к себе внимание. Стильный и гармоничный, он идеально вписался в окружающий ландшафт. Оформление дома как внутри, так и снаружи продумано до мельчайших деталей. Автором архитектурной и дизайнерской концепции коттеджа является его хозяин Владимир Тарасов (@vladimir_a_tarasov), по совместительству — профессиональный архитектор. Работая над проектом дома для своей семьи, Владимир стремился сделать его максимально комфортным для жизни, функциональным и эстетичным. Участок, на котором... Читать дальше >>>


Мастика Вектор. Применение профессиональных антикоррозионных составов
Не секрет, что индустриальная промышленность крайне заинтересована в применении высокоэффективных антикоррозионных материалов. Эксплуатация конструкций и изделий из цветных и черных металлов, без надежной, а главное долговечной антикоррозионной защиты приводит к ускоренному разрушению и соответственно огромным материальным потерям... Читать дальше >>>
 

Как выбрать металлическую входную дверь

Проблема выбора металлической входной двери возникает сегодня практически перед каждым покупателем жилья в новостройке, перед каждым владельцем индивидуального жилого дома, да и другой недвижимости. При этом проблема касается именно выбора, поскольку с приобретением двери проблем нет. Что нужно знать, чтобы не потратить деньги на недостаточно качественный или на избыточный по своим характеристикам и функционалу товар?

Прежде всего, определим, каким основным критериям должна соответствовать входная дверь: прочность и устойчивость к взлому; непроницаемость для шума, запахов, холода; надежность с точки зрения исправности механизмов; комфортность... Читать дальше>>>

 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Размещение трапа и других сантех приборов [05.10.2021, Владимир_V]
Добрый день! При рассмотрении проекта по внутренней канализации, столкнулся с мнением, что нельзя размещать трап на основной ветке канализации. Якобы, только на разных ветках. Причём, это где-то регламентируется. Может, кто-нибудь подсказать, каким нормативом? Заранее благодарен. С уважением.
посмотреть ответы / ответить >>>


За чей счёт должен быть ремонт стояковой трубы? [06.10.2021, Белоснежка]
Добрый день! Потёк кран между стояковой трубой и краном ведущим к полотенцесушителю. Обнаружила через 2-3 недели после того, как слесарь из УК установил новый полотенцесушитель за мой счёт, т.к. старый потёк сам (проржавел). Оставляла заявку по телефону общей диспетчерской Москвы. Слесарь взял деньги на руки не выписав никакой документ. Краны эти отключал, расшатывал, чтобы разработать. Сегодня пришёл другой мастер и сказал, что это ремонт за мой счёт, т.к. приварен новый кусок стояковой трубы. Я сказала, что тот факт, что он новый, не делает его моей собственностью. Это всё равно общедомовая стояковая труба и чинить должна УК за свой счёт. Он сказал, что это вторжение собственником в стояковую трубу и теперь она в собственности у меня. Я сказала, что нужно поднять журнал учёта заявок, чтобы определить: кто менял этот кусок. Я не могу это определить, т.к. живу тут менее года. Раньше жил мой отец, он умер. Подскажите, как быть в такой ситуации? За чей счёт должен быть ремонт?
посмотреть ответы / ответить >>>


Что не так с полиуретановым герметиком sikaflex construction? [01.10.2021, м.н.с.]
Здравствуйте. Мне установили ванну на алюминиевые уголки по стене, уложили на них подушку из купленного онлайн полиуретанового герметика sikaflex construction (белый), поставили ванну, наклеили бордюрную ленту, ее края зафиксировали малярным скотчем, снял его через 10 часов. Через несколько дней решил проверить качество ремонта и увидел, что бордюрная лента местами отходит от стены, под ванной течь, лужи. Вызвал исполнителя, он нашел, что полиуретановый герметик sikaflex construction (белый) до сих пор не засох, остается в состоянии мягкого пластилина, липнет. Мастер сказал, что он не виноват, виноват герметик. Как возможно, что полиуретановый герметик sikaflex construction (белый) не засох за 6 дней? Может ли это быть причиной протечки ванны?
посмотреть ответы / ответить >>>


Плесень на потолке заштукатурили. Что делать? [04.10.2021, Татьяна7]
Здравствуйте! Подскажите, что делать? В комнате на потолке была плесень. Начали делать ремонт, наняли двух рабочих. Они соскоблили эту плесень, прогрунтовали и сверху ротгипсом замазали. Изначально договаривались обработать всё церизитом, но они это сделать забыли. Теперь плесень заново полезла из-под ротгипса. На потолке слой ротгипса небольшой, можно ободрать и обработать против плесени, а вот стены они выравнивали ротгипсом, слой очень толстый. Что делать? Неужели всю стену обдирать. Плесень раньше была только на потолке, мог грибок распространиться на стены во время выравнивания? Если кто скажет, надо устранить причину грибка, мы это и делаем. Была плохая вентиляция и огромные щели между панелями.
посмотреть ответы / ответить >>>


Котёл не держит заданную температуру [01.10.2021, Хамраз]
Добрый день. У меня котёл ривнетерм с автоматикой Каре. Ещё в конце прошлого отопительного сезона при увеличении температуры более 65 градусов, котёл отключался часто. А бывало и не отключался. А теперь к этому ещё и пламя в горелке через определенное время уменьшается и дальше так и горит на фитиле. Заданную температуру не поддерживает. Пламя в горелке увеличивается, когда я кручу терморегулятор. И что странно, терморегулятор в обратном направлении идет в холостую. Кто что знает, подскажите пожалуйста.
посмотреть ответы / ответить >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2021, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное