Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ВашДом.ру - всё о строительстве и ремонте Новости за неделю 16.03-23.03.2022


Идеальная стиральная машина: критерии выбора

В современном мире сложно представить свою жизнь без бытовой техники, особенно без стиральной машинки, которые не только удаляют загрязнения с белья, но и полощут, сушат и даже гладят вещи. Вряд ли сейчас кто-то будет после рабочего дня стирать руками или использовать стиральную доску. По сравнению с более сложной техникой выбор стиральной машины не такая уж сложная задача, но и тут есть свои нюансы.

От чего зависит качество стирки? Как выбрать экономичную, тихую и приемлемую модель? На какие функции стоит обратить внимание, а без каких можно обойтись? Ответы на все эти вопросы, которые помогали искать уважаемые эксперты, читайте в нашей новой статье >>>


Здравствуйте!

Предлагаем Вам новости портала "Ваш Дом" с 16.03 по 23.03.2022

 
Новые статьи
Улучшаем микроклимат, или как выбрать увлажнитель воздуха
Во время отопительного сезона влажность в квартире падает до критических значений: раскаленные батареи, обогреватели и кондиционеры нещадно иссушают воздух в помещении. И если комнатные растения увядают, а вы стали чаще болеть (ведь сухой воздух негативно сказывается на слизистых человека, что в свою очередь ведет к снижению иммунитета), то настало время задуматься о приобретении увлажнителя воздуха. На сегодняшний день на рынке... Читать дальше >>>


Горячее водоснабжение: выбираем газовый проточный водонагреватель
Первый прототип современного проточного газового водонагревателя, или по-простому газовой колонки, появился в далеком 1892 году в Германии, когда Хуго Юнкерс запатентовал свой калорифер. Спустя столетие газовые колонки все так же широко применяются для нагрева воды, ведь они способны нагреть необходимое количество воды за довольно короткий промежуток времени. Как выбрать газовый проточный водонагреватель и... Читать дальше >>>


Важное о пластиковых дверях: плюсы, минусы и полезные советы
За последние полвека в нашей стране сменилось несколько витков моды на входные двери. Сначала владельцы жилых метров ставили скромные деревянные створки, потом их стали облагораживать, обивая, например, кожзамом. Переломные девяностые можно по праву назвать эпохой металлических дверей — эстетика приносилась в жертву безопасности. Сегодня все большую популярность набирают металлопластиковые двери. Возникает множество вопросов: устойчивы ли двери из ПВХ к взлому? Долговечны ли? Защищают ли они от холода и сквозняков? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в сегодняшнем материале... Читать дальше >>>
 
Новые темы сообщества ВашДом.RU
Покрытие лаком ранее окрашенной поверхности [22.03.2022, Светлана 77]
Добрый день всем!!!! Значит, нужно покрыть лаком старые парты (поверхность эмаль ПФ-115). Так вот, можно ли покрыть эти парты водным акриловым лаком? Ляжет ли он на старую ПФ-115?
ответить / посмотреть ответы >>>


Газовая колонка Electrolux GWH 10 NanoPlus 2.0 - мигает дисплей [17.03.2022, Kertis]
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой проблемой: при включении мигает дисплей. Иногда дисплей вообще не загорается, температуру не показывает (но при этом уровень заряда батареек показывает). Если все же дисплей загорается, то температуру показывает не верно, 80 или 88 градусов. Замена батареек ситуацию не исправила.
ответить / посмотреть ответы >>>


Утепление 50 мм каркаса 100 мм [17.03.2022, BigTaur]
Господа, подскажите пожалуйста или отправьте на какой-нибудь ресурс. Как утепляется каркас 100 мм утеплителем 50 мм. Нигде найти не могу почему-то, хотя такие варианты присутствуют. Но не могу понять, ведь тогда каркас будет аж на 50 мм выпирать относительно утеплителя. Хочется сделать эконом-баню, места у нас южные и утепление 100 мм конечно правильное, но хочется рассмотреть и такой вариант как 50 мм. Заранее благодарю.
ответить / посмотреть ответы >>>


Грунтовка потолка лаком НЦ-218 [17.03.2022, caspar]
Всем здравствовать! Отшпаклевал местами потолок и зашкурил его, теперь вопрос - хочу использовать лак нц-218 как грунтовку, для создания толстой плёнки. Подойдёт ли?
ответить / посмотреть ответы >>>


Какое оборудование можно использовать для огнезащитной пропитки? [21.03.2022, Peeter]
Здравствуйте! Подскажите, занимаюсь огнезащитной пропиткой деревянных конструкций многоквартирных домов на чердаках. Какое оборудование можно использовать? Пробовал распылители ранцевые на аккумуляторах. Объём ранца 16л, давление маленькое, и очень долгий процесс. Перешёл на безвоздушный окрасочный аппарат, взял недорогой ST395 китайский стоимостью около 45 т.р. расход 2.1 Лит/Мин, тянет слабо. Купил помощнее ST695 расход 3.5 Л/Мин. Сделал, чтобы работал на 2 поста по 50 м, очень маленькое давление. Потом прицепил 1 пост на 100м. Получается оборудование бочка с составом стоит на улице около подъезда, шланг идёт по лестничной площадке наверх до 15 м обычно, остальной шланг идёт уже по ровной поверхности по чердаку. Аппарат работает постоянно на максимум, после такой работы, через месяц раскрошился поршень, поменяли, ещё через неделю треснул корпус редуктора. Подскажите пожалуйста, что можно использовать, чтобы подавало состав на 2 поста по 50 м или по 100 метров, и было давление не меньше 100 бар. Думал про мойку высокого давления, но утверждают, что из-за того, что огнезащитный состав на солевой основе, мойка не пойдёт, так как рассчитано на проточную воду.
ответить / посмотреть ответы >>>

До встречи через неделю!

Вы получили это письмо, потому что Ваш адрес %{EMAIL} подписан на еженедельную рассылку новостей портала. Если Вы хотите отписаться от этой рассылки кликните на ссылку "Отписаться"

Администрация портала: info@vashdom.ru
© 1999-2022, Портал "Ваш Дом", Группа "Текарт"

В избранное