Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи из мира вентиляции и кондиционирования Как защитить кондиционер


В нашем цивилизованном обществе до сих пор сохранилась привычка легкой наживы. Упереть могут все, что плохо лежит. В ответ на такие дерзкие действия, люди придумывают методы защиты своего имущества. Иногда спасает обычный замок, в других случаях необходима сложная охранная система. Сегодня мы поговорим о том, как защитить наружный блок кондиционера от воришек или вандалов.

Группа риска

Владельцы квартир на высоких этажах могут пока почитать другие наши статьи, так как антивандальная решетка для кондиционера им вряд ли понадобится, мы же побеседуем с теми, чьи кондиционеры расположены в пределах досягаемости. Итак, кто же наиболее уязвим при атаке воришек или мелких хулиганов? Конечно же, владельцы квартир на первом этаже, хозяева частных домов и бизнесмены. Нередко бывают случаи, когда наружный блок кондиционера просто невозможно спрятать и он так и стоит практически на земле. Этим благополучно пользуются криминальные элементы, которые только и ждут возможность распотрошить ваш кондиционер на более-менее ценные части. Даже если утащить наружный блок целиком достаточно проблематично, некоторых дорогих механизмов можно с легкостью лишиться. Если учесть тот факт, что именно в наружном блоке располагается компрессор(самая важная часть всей системы), то избежать дорогостоящей замены не удастся. В иных случаях можно отделаться ударом молотка или кирпича в корпус, что согласитесь, тоже малоприятно. Поэтому проще купить антивандальную решетку для кондиционера и заранее позаботиться о сохранности вашего блока, чем потом менять всю систему.

Антивандальная решетка для кондиционера. Всегда на страже

Из названия в принципе уже понятно из чего состоит конструкция. Антивандальная решетка для кондиционера — самый простой, самый надежный и самый практичный способ защиты. Состоит она из металлического каркаса, защитной решетки и козырька. Цена решетки для кондиционера зависит от ее размера и используемого материала. Помимо основной своей функции — защита наружного блока, решетка способна защитить корпус и от воздействия климатических осадков. В зимний период нередко бывают случаи, когда упавшая глыба льда с крыши здания наносит серьезные повреждения корпусу кондиционера. Во-первых, портится эстетический вид, а, во-вторых, в местах повреждения лакокрасочного покрытия появляется ржавчина, которая со временем может привести к сквозной коррозии. Защитный козырек конструкции помогает избежать столь неприятных моментов, а также уберегает блок от попадания излишней влаги. Сама конструкция намертво крепится мощными болтами к стене, пресекая любые попытки отчаянных воришек пробраться к блоку.

Некоторые люди считают, что лучше и вовсе никак не защищать наружный блок, чем портить красивый вид фасада дома. Спешим вас обрадовать — на сегодняшний день можно заказать антивандальную решетку для кондиционера в любом исполнении. Помимо несметного количества оттенков ваша решетка может иметь дизайнерский вид. В отдельных случаях применяется даже художественная ковка, так что забудьте об уродливых конструкциях. Все зависит от ваших пожеланий и размеров кошелька. Решетка, сделанная рукой мастера, способна даже привнести свой вклад в декорирование фасада.

Защитные решетки могут быть не только для кондиционеров, но и для других климатических систем. Защитой также можно обеспечить вентиляционные установки и чиллеры, расположенные на земле, либо на крышах зданий. Конструкция надежно защитит от проникновения злоумышленников и спасет дорогостоящее оборудование от кражи.


В избранное