Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные статьи из мира вентиляции и кондиционирования Выбираем кондиционер за 5 кликов


Как выбрать кондиционер за 5 кликов

Если вы оказались на этой страничке, значит вы реально озадачились этим вопросом. Не будем даже спрашивать, почему вы решили выбрать кондиционер самостоятельно, а не довериться консультанту, а просто научим вас это делать. Погнали!

Итак, вы руководитель и привыкли ценить свое время везде и во всем. Это естественно, ведь зачастую потеря времени может означать потерю прибыли, а это просто недопустимо. Благодаря нашим советам, вы это время сэкономите, к тому же будете подкованы в этом вопросе. Мало ли, придется помочь в покупке кондиционера соседям по офису. С чего начать?

Клик первый

Находим интересующий нас интернет-магазин или дилера по продаже климатической техники. Кликаем по разделу «кондиционеры» — перед нами раскрывается большой список производителей. На этом этапе, честно сказать, трудно вам что-то посоветовать. У каждого производителя есть свои преимущества и недостатки. В первую очередь будем отталкиваться от бюджета. К недорогим бюджетным моделям можно отнести кондиционеры таких компаний как Gree, MDV, Dantex и другие. Более надежными и функциональными считаются: Daikin, General, Mitsubishi. Опираясь на свой бюджет, выбирайте кондиционер по карману. Свои «фишечки и навороты» имеют как дешевые «китайцы», так и брендовые японские производители. Запомните одно: основная функция любого кондиционера — это охлаждение или обогрев помещений. Все остальное это просто приятное дополнение. Естественно мы сейчас не касаемся определенных требований, предъявляемых к системе: работа в тридцатиградусный мороз или охлаждение серверной комнаты. Если определились с производителем, идем дальше.

Клик второй

Поскольку мы ищем кондиционер в офис, нас интересует раздел «бытовые сплит-системы». По-другому он может называться настенные сплит-системы. Главное — не попасть в раздел «полупромов». Хотя если ваш офис имеет солидную площадь, придется идти именно туда. Но сейчас мы рассматриваем ситуацию со средней площадью помещения в районе 20-25 м.кв. Выбрали бытовые сплит-системы, двигаемся дальше.

Клик третий

Уверены в том, что вы грамотный руководитель и приучены к рациональному использованию ресурсов. К чему мы собственно ведем… Офисный кондиционер предусматривает работу на протяжении всего рабочего дня. Учитывая цены на электроэнергию, можно неплохо потерять на оплате счетов. В такой ситуации нам просто необходим кондиционер инверторного типа. Не будем в рамках данной статьи вдаваться в подробности и рассказывать про преимущества таких кондиционеров. Скажем главное — именно кондиционеры инверторного типа имеют высокий класс энергосбережения А+ без потери мощности. Естественно цена на такие кондиционеры выше, но значительную выгоду вы почувствуете со временем. Потерпите, мы уже у цели.

Клик четвертый

Не будем заострять ваше внимание на различных линейках кондиционеров. Большинство из них различается лишь дизайном, да количеством наворотов и примочек. Нам осталось лишь выбрать кондиционер по мощности. На первый взгляд задача может оказаться для вас крайне тяжелой, но не стоит волноваться, на самом деле все не так страшно. Все кондиционеры представлены в различных типоразмерах, а каждый типоразмер отвечает за определенную мощность. В характеристиках или описании кондиционеров производители часто указывают, на какую площадь они рассчитаны. Но этих данных может и не оказаться. В этом случае смотрим на цифры в самом названии кондиционера. Если есть цифра 7 или 07 — это «семёрка». Такой кондиционер рассчитан на корректную работу в помещениях до 20 м.кв. Если присутствует цифра 9 или 09 — «девятка». Рассчитан на 25 м.кв. «Двенадцатка» справится с 30-35 м.кв. и так далее. Однако, эти цифры это просто ориентир для вас. Подбору мощности рекомендуем уделить немного больше внимания, так как здесь необходимо учитывать и другие факторы: количество работников, наличие офисной техники, солнечный свет и другие предметы, способные выделять тепло. Если брать только площадь помещения, то на каждый квадратный метр понадобится 100 Вт мощности кондиционера. Соответственно для офиса в 20 м.кв. подойдет система с мощностью 2,1 кВт.
выбор мощности кондиционера

Клик пятый

Жмякаем кнопку купить! Оформляем покупку, ждем доставку и установку.


В избранное