Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Все о ремонте | ВашСпецСтрой

  Все выпуски  

Все о ремонте | ВашСпецСтрой Бетон в интерьре


Бетон и бетонные смеси зачастую применяются не только при строительстве домов и другого рода сооружений, но также используются и в оформлении интерьеров домов и квартир, обычно это становится каким-то дизайнерским ходом при ремонте. В данном случае, при использовании такового подчеркивается всеми любимый стиль «минимал», в котором главное внимание уделяется естестве материала.

 

Бетон в интерьере

Названиями такому методу служат индустриальный, или как по-современному говорят «лофт» (чердак), зарождение такого стиля и названия произошло в США в прошлом столетии. С учетом мировых экономических тенденций, цены на жилье во многих мегаполисах взлетели, что заставило людей использовать чердаки и верхние этажи пустых заброшенных фабрик и заводов в качестве жилья. Конечно же этими людьми были люди творческих профессий, благодаря которым стиль набрал свою популярность в городах и странах по всему миру.

Бетон в интерьере квартиры, позволяет владельцам экономить немалую часть денежных средств на отделке и соответствующих материалах. Высокий спрос на дизайнерские услуги в стиле «лофт», говорит нам о востребованности. С каждым годом благодаря дизайнерским фантазиям в стиле появляются новые краски, затирая грань между столетиями. Выглядит все очень выдержанно и строго.

 


Бетон в интерьере квартиры

Помимо своего внешнего вида, простоты и доступности, бетон таит в себе функциональные свойства, к примеру он очень хорошо противостоит пожару и влаге, а также устойчив разного рода паразитам, грибкам и плесени. Бесспорно это экологически чистый материал.
В зависимости от потребностей и дизайнерской мысли, может применяться бетон разной фактуры, мягкой или грубой. К примеру отполированный бетон внешне выглядит ничем не хуже штукатурки, керамической плитки или мрамора. Вся его темная серость обычно разбавляется разного рода картинами, большими фотографиями, сочными и яркими постерами.

Не выходя за рамки рассматриваемого нами стиля «лофт», бетону находят применение не только на стенах, то также и на полах, потолках, колоннах. Не исключением становится и использование бетона в качестве домашних изделий, таких как столешницы, стеллажи. Находят ему применение и в комнатах личной гигиены, где он отлично подходит для изготовления душевых поддонов.

Важно:
Специалисты не рекомендуют использовать бетон и бетонные изделия в детских комнатах.
Всего должно быть в меру, старайтесь избегать избытков материала.

Бетон необходимо обязательно обрабатывать специальной защитной пропиткой.

 

ВашСпецСтрой - http://vsstroy.com/articles/design/284-beton-v-interere-kvartiry.html 


В избранное