Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

5 Уроков для родителей будущих первоклассников


Уважаемые родители!

Для Вашего Первоклассника наступает один из самых важных периодов в жизни.

Адаптация к школе-это сложный процесс, который сопровождается и эмоциональным перенапряжением, и физическим недомоганием. Вы легко сможете  понять это состояние, если вспомните как сами впервые входили в незнакомый коллектив на новой работе. Даже если Вы уверены в себе как в специалисте,  то все равно тревожитесь как сложатся Ваши отношения с руководством и коллегами. И прекрасно  понимаете, что результат Вашей работы напрямую зависит и от сложившихся отношений и от мотивации к этой самой работе.

Наше  Преимущество  в том, что Мотивированы мы больше ( в силу понятных причин) и Выбор  оставаться или нет на этой работе  - за нами. У ребенка этого выбора Нет, мотивация его, в силу возраста, не может быть истинно учебной и социального опыта еще мало. Поэтому умножьте Вашу тревогу еще на 10 и поймете, как Важна ребенку Ваша поддержка. А это не упреки, не подсказки как надо ответить однокласснику или "дать ему сдачи", а реальная помощь в его первых учебных шагах. 

Если Ваш ребенок  хорошо подготовлен по учебным навыкам - это очень поможет  ему  на первых этапах школьной жизни. Но очень многое решает Уверенность ребенка в себе и его Мотивация. Прежде всего - мотивация Успеха.И создать ее в Ваших силах.

А как Вы можете помочь своему ребенку Вы узнаете перейдя на эту страницу:

http://express-kurs.spb-smartstudio.ru/

Вопросы по развитию и обучению Вашего ребенка Вы можете задать мне по адресу:

spb-smartstudio@mail.ru

Успехов Вам и Вашему ребенку!

Детский психолог Ирина Фурсова



В избранное