Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мы и наши дети

  Все выпуски  

Мы и наши дети #42


Информационный Канал Subscribe.Ru

Мы и наши дети

Выпуск №42

 

Всем привет!

Поздравляю всех с началом учебного года! Желаю всем родителям радости, терпения со своими детками.

Сегодня в выпуске:

  • Выучить с детьми - Кораблик.
  • Подарки. - подарите своим детям праздник, не выходя из дома.
  • Детские песенки. - Песня переодетых бременских музыкантов.
  • Детская кухня - Сырные крокеты.
  • Готовят дети - Приготовление салатов.
  • Игры - Поиграем в прятки.
  • Это интересно. - Мне страшно, мама!
  • Наши друзья
  •  

    Выучить с детьми

     

     

    Кораблик.

      В.Викторов
    
    Глупенький кораблик
    В гавани ютится.
    Плавать не умеет -
    Не хотел учится.
    Он кораблик смелый,
    Бури не боится,
    Только знает мало -
    Не хотел учится.
    Он в Карибском море
    Может заблудится,
    Потому что в детстве
    Не хотел учится.
    
    
    
    
     

     


    Подарки.

    1. Подарки в интернет-магазине "Озон".

    До 12 сентября скидка 7% на все покупки.

  • "Кошки". Платок 90 х 90 см. Батик (шаблон для росписи) (2003)Батик... Игра света в переливах шелка, сияние красок, сказка наяву. Значительное упрощение приемов росписи по сравнению с традиционными техниками и многообразие специальных средств позволяет расписывать различные детали одежды...
  • "Времена года. Весна". Развивающая игра-конструктор (2003)Игры "Умная бумага", являясь одновременно конструктором, функциональной игрушкой и объектом коллекционирования, идеально подходят для совместных занятий родителей и детей. Это увлекательное соединение мозаики puzzle и конструктора. Легкие и прочные
  • Лягушонок зеленый. Набор для домашнего моделирования (2003)Если Вы хотите порадовать себя, своих друзей и близких веселым и оригинальным подарком - этот набор как раз для Вас! С помощью инструкции Вы и Ваш ребенок получите удовольствие от семейного творчества. Вы сможете собрать яркую и оригинальную ...
  • Сотовый конструктор, 600 деталей (2002)Конструкторы дадут материал для нескончаемых фантазий малыша, одновременно "трудясь" над четкой координацией рук и глаз, способностью моделировать и различать цвета. Интерес и значение этих игрушек растет вместе с вашим ребёнком: если сначала вы не...
  • Видеокассета VHS Властелин колец. Две Крепости The Lord of the Rings: The Two Towers (2003)Общие сборы 283 млн.долларов! "Властелин Колец: Две крепости" является продолжением эпического похода Фродо Бэггинса (Элайджа Вуд), который должен уничтожить Кольцо Власти, хранящее силу Черного Властелина Саурона. Братство Кольца
  • Видеокассета VHS Том и Джерри: Визги и вопли Tom and Jerry (2003)Безумная атака веселья и заразительного смеха! Кот Том и мышонок Джерри предлагают вам новую порцию своих захватывающих погонь и невероятных приключений. Два мультгероя-суперзвезды поразят вас своим мастерством перевоплощения, новыми

  • 2. MP3-АВТОМАГНИТОЛЫ в интернет-магазине PORTA.RU:
    SONY CDX-MP40 [Супер-Хит!] - Новая модель MP3-CD-автомагнитолы серии X-plode!



    Детские песенки.

     

    Песня переодетых бременских музыкантов.

       Энтин Юрий 
       Из м/ф "По следам бременских музыкантов"
    
    Весь мир у нас в руках!
    Мы - звезды континентов!
    Разбили в пух и прах
    Проклятых конкурентов!
    
    Припев: Мы к вам заехали на час!
            Привет! Бонжур! Хелло!
            А ну скорей любите нас!
            Вам крупно повезло!
          
            Hу-ка все вместе,
            Уши развесте!
            Лучше по-хорошему
            Хлопайте в ладоши вы!
    
    Таким певцам почет
    Повсюду обеспечен.
    И золото течет
    Рекою нам навстречу!
    
    Едва раскроем рот,
    Как все от счастья плачут,
    И знаем наперед -
    Hе может быть иначе!
    
    Припев: Мы к вам заехали на час!
            Привет! Бонжур! Хелло!
            А ну скорей любите нас!
            Вам крупно повезло!
    
    
    
     

    Детская кухня

    Сырные крокеты.

    0,5 л молока, 100 г манной крупы, 1 яйцо, 100 г твердого сыра, 2 ст. ложки твердого сыра для панировки, 2 ст. ложки сливочного масла. панировочные сухари, соль.

    Сварить в молоке густую манную кашу, слегка остудить, добавить яйцо, тертый сыр, все тщательно перемешать.

    На разделочную, лучше пластмассовую, доск нанесите приготовленную массу слоем в 1,5 см, остудите.

    Остывшую массу нарежьте квадратиками, обваляйте их в тертом сыре, панировочных сухарях и поджарьте на сливочном масле до образования румянной корочки.



    Готовят дети

    Разные салаты.

    Пусть всегда о любом блюде, приготовленном тобой, говорят:

    - И есть вкусно, и смотреть приятно!

    Винегрет.

    Для винегрета нужно: 6 штук вареного картофеля, 2 вареных свеклы, 2 вареные моркови, 2 соленных огурца, 100 г квашенной капусты, 1-2 луковицы. Все это нарезают кубиками и заправляют 3 столовыми ложками растительного масла, соль кладут по вкусу. Можно заправить и майонезом.

    Самый простой салат.

    Он состоит из картошки, лука, растительного масла, перца и уксуса.

    Для него нужно 500 г вареного картофеля, 2 луковицы, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка разбавленного уксуса(3%). А соль и перец по вкусу.

    Салат из фруктов.

    Взять разных фруктов. Например: 3 яблока, 1 грушу, 2 апельсина. Фрукты очистить от кожуры и косточек, нарезать дольками, посыпать сахарной пудрой и заправить йогуртом.


    Игры

    Поиграем в прятки.

    По материалам статьи из журнала "Мой ребенок" 2003 год. АвторЕлена Топалова, руководитель негосударственной службы "Умка".

    Думаете такие игры больше подходят для малышей-детсадовцев? Как бы не так! Годовалые карапузы составят вам отличную компанию!

    Сначало проверьте, может ли малыш запоминать понравившийся ему предмет. Посадите ребенка к себе на колени. Положите на стол любимую игрушку так, чтобы малаш мог ее видеть. Привлеките внимание крохи к игрушке. Затем поверните малыша лицом к себе. Повернет ли он голову назад. чтобы увидеть эту игрушку снова?

    Найди вкусненькое.

    Во время обеда возьмите три прозрачных пластиковых стакана, входящих один в другой, и печенье. На глазах у малыша спрячьте под стакан печенье. Пусть кроха найдет его. Продолжайте эту игру приставляя второй стакан, а затем и третий. При этом вы всегда должны быть уверены, что ребенок видит, куда вы спрятали печенье. Всякий раз, когда малыш найдет его, хвалите. Усложняйте игру, пряча печень под непрозрачными стаканами или салфетками.

    В какой руке?

    Возьмите в руку маленькую интересную. Откройте ладонь, покажите игрушку малышу и тут же закройте обратно. Пусть он поищет спрятанную игрушку. Так вы поможете ребенку узнать простую истину: даже если предмет не видно, это не значит, что они исчезают насовсем. Похлопайте в ладоши, когда он найдет пропажу.

    Игрушка в песке.

    Когда ваш ребенок будет играть в песке, заройте туда маленький яркий предмет (сделайте это на глазах у крохи). Теперь пусть откапывает! Дома можно взять миску с горохом, вермишелью, и положить туда игрушку, слегка присыпав.

    Угадай кто спрятался?

    Развивайте у малыша умение узнавать по части целое. Покажите ребенку две картинки с изображением знакомых ему животных (например, котенка и петушка). Рассмотрите детали. Засыпьте крупой оба изображения, оставив видимые только хвосты. Попросите малыша найтй кису. Сумеет ли он по одной детали узнать животное?


    Это интересно.

    Мне страшно, мама!(из журнала "Мой ребенок" 2003 год)

    Некоторые малыши реагируют на купание бурным плачем, вода их как будто пугает. Попробуйте в таком случае наливать а ванночку поменьше воды. На несколько дней можно вообще отказаться от купания, обтирая ребенка губкой или специальными влажными салфетками. Если после этого он отнес5ется к купанию так же негативно, попробуйте заинтересовать кроху игрушками.

    Возьмите небольшой тазик, наполненный водой, поставьте на стол в теплом помещении (но не в ванной комнате), положите туда яркие игрушки и раздевмалыша, поднесите к тазику. Когда он потянется к игрушкам, поднесите его поближе. В конце концов ребенок попытается схватить игрушку, опустив в воду ручки. В слейдующий раз положите игрушки не в тазик, а в ванночку. Когда малыш войдет во вкус таких игр, можно возобновить купание.



    Наши друзья

     

     
     Поем бардовскую песню

    В рассылке публикуются тексты и аккорды песен таких авторов, как Юрий Визбор, Вадим Егоров, Александр Дольский, Анатолий Киреев, Олег Митяев, Александр Розенбаум и многих других. В ней также публикуются рассказы о походах (горных, пеших, лыжных...).

    WWW: www.u-sergeya.hotbox.ru
     
     Ищу песню

    Тексты и аккорды песен, которые Вы искали; ссылки и многое другое. Рассылка формируется по письмам читателей. Вы задаете вопрос, а в следующем выпуске получаете на него ОТВЕТЫ.

    WWW: www.u-sergeya.hotbox.ru
    Отметьте интересующие рассылки. Введите e-mail
    (Если форма для подписки не работает, откройте данное письмо в браузере)

    Если у вас есть, чем поделиться с читателями, есть свои рецепты, чем-то интересным вы занимаетесь со своими детьми, у вас возникли какие-либо вопросы, пишите, и я обязательно опубликую Ваши письма. Если не хотите, чтобы Ваш адрес появился в рассылке, скажите об этом в письме! При перепечатке материалов просьба делать ссылку на мою рассылку.

      Удачи Вам и Вашим детям!
    Аня
    Домашняя страница: www.babe.hotbox.ru


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное