Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Малыш растет

  Все выпуски  

Малыш растет. Рецепты и советы для самых маленьких.


Служба Рассылок Subscribe.Ru

Счастливые родители! Вас приветствую я, Гера, автор этой рассылки, в которой я делюсь с Вами только собственным опытом.

Выпуск 75

20 декабря 2001 г.

Отклики на тему "Молочница ротовой полости" (выпуск 74 от 16.12.2001г.)

Елена: "Может быть, все правильно, про стерилизацию и гигиену. Однако, мы стерилизовали бутылки 4 раза за весь период почти 1,5 года нашего кормления из них (а сынуля на искусственном вскармливании почти с рождения), мыли средством для мытья посуды :), пустышкой правда не пользовались вообще, игрушки тоже не мыли по два раза в день, как назидательно велела тетя из санэпидемстанции, не бегали ополаскивать кипятком все, что упало на пол. Короче, сплошные "не"! Но и молочницы у нас тоже НЕ БЫЛО. А знакомые, которые панически ополаскивали кипятком упавшую на взрослую кровать пустышку, ходившие в гости с 3-4 пустышками в поллитровой банке, три раза в день мывшие и раза 2-3 в неделю стерилизовавшие погремушки (кстати, китайские, которые иногда разваривались в кипятке), кипятившие в баке все пеленки и подгузники - от молочницы не спаслись.
Может быть, дело совсем не в стерилизации и гигиене?
Ведь медиками доказано, что у 10% населения повышенная склонность к грибковым заболеваниям и тут что хочешь, то и делай. В двух знакомых семьях и плюс моей собственной по одному обладателю "цветного" лишая. Даже при пользовании одними полотенцами, простынями, мочалками и пр. ни у кого больше ничего подобного нет. И объясняется это склонностью к такого рода грибковым заболеваниям. Лечится, но периодические обострения случаются. И с молочницей такая же ситуация. Будет ощущение, что вылечили, но грязь или такой же грибок молочницы может вызвать болезнь".

Гера: "Действительно, существуют определенные склонности к грибковым заболеваниям, но и с этим можно бороться. Зная такую наследственность ребенка, надо приложить все усилия, чтобы повысить иммунитет - здоровое питание, хороший сон, витамины, закаливание и т.д., чтобы организм сам мог справиться с возбудителями грибка. Сильный иммунитет - самое лучшее лекарство!"

Павел: "Наш врач порекомендовал промывать раствором воды с содой. Но, если честно, это мало помогало. И тогда помог старый дедовский метод. На пустышку мазнуть немножко меда. Сразу скажу, что никакой аллергии у нас не появилось. Самое главное, чтобы мед был натуральный, а не разбавленный. Так что пробуйте, нам вот уже 26 декабря будет 6 месяцев, и никаких проблем с молочницей мы не испытываем больше. А по поводу аллергии, могу сказать. У нас Мишутка с 3-х месяцев попробовал различные соки, правда, в небольшом количестве, предназначенные именно для детей. И проблем не было никаких. Конечно, нельзя говорить так про всех детей. Но все-таки дополнительные витамины нам не помешали и к нашим сибирским морозам мы очень хорошо подросли, хотя родились очень маленькими, и окрепли".

Гера: "Спасибо за совет про мед. Кстати, многие читатели пишут, что с капелькой меда на пустышке они легко укладывают деток спать (только не стоит этим злоупотреблять, не забывайте про возможный кариес!).
Вы правильно поступили, что начали давать сыну соки с очень маленьких доз. Только так - ПОСТЕПЕННО увеличивая количество и разнообразие продуктов. Организм ребенка еще только развивается и усвоить продукты, отличные от грудного молока, очень трудно. Побочными результатами поспешных и неправильно вводимых прикормов могут быть и аллергия, и колики в животе, и частые срыгивания, и плохой сон, и потеря аппетита. Всегда корректируйте с педиатром рацион питания конкретно Вашего малыша, не стоит руководствоваться усредненными данными из литературы самостоятельно".

Дорогие родители! В Москве, в Деловом Центре Торгово- Промышленной Палаты РФ проходят Рождественские вечера Юлии Долгоруковой "Подарки с выставки", которые продлятся до 14 января 2002 г.
Подробности узнайте на сайте "Дамский угодник" на http://www.dum.ru/.

Подарите своей семье рождественскую сказку!

Здоровья Вам и Вашим детям.

Ваша Гера

Напишите и Вы о своих подвигах на родительском фронте. malysh_rastet@rambler.ru

А что есть полезного в АРХИВе?

Только для личного пользования. Перепечатка возможна с согласия автора.
Архив на Subscribe.Ru
Поиск по архиву рассылки
"Малыш растет. Рецепты и советы для самых маленьких."


РассылкиSubscribe.Ru
Американский дневник. Взгяд на Америку изнутри.
"Дамский угодник". История ювелирных украшений. От авторов.
Азбука женской гениальности
Новости Школы своего Дела
Тайны молодости и красоты


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное