Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учимся играя

  Все выпуски  

Топографический развивающий коврик


УЧИМСЯ ИГРАЯ
   
Развивающий коврик

В этом номере: Топографический развивающий коврик своими руками для детей от 0 до 7 лет. Способ изготовления, игры с ковриком.

А также: Новая книга на детской полке, популярный простой рецепт из лаваша с сыром, несколько верных способов загадывать желания.

   
       
 
       
 
  Развивающий топографический коврик

 
  Развивающий коврик  
   
  Для маленьких детей здесь представлены все материалы для тактильных ощущений: шелк, джинсовая, махровая ткань плюс шуршалки, пищалка и липучка.
Для детей постарше такой ковер можно использовать как основу для градостроительства из кубиков, или ландшафт для разыгрываемых сказок колобок, или три поросенка или других ролевых игр.
Для папы. Наш папа с ребенком при помощи такого коврика и солдатиков осваивает тактику сражений, особой популярностью пользуется местность с мостом, там у них все время засада. На площадке аэродром, в лесу танки, в море корабли…
Интерьер. Также этот коврик можно просто повесить на бортик детской кроватки за предусмотренные петельки.
 
   
  Развивающий коврик  
   
 

Материалы: Желательно подобрать разные по фактуре ткани: речка - шелковая ткань, лес - махровая, песочные дорожки. За основу здесь использована джинсовая плотная ткань. Тонкий поролон на клюющейся основе, пакеты (для шуршания), пищалка от старой ненужной игрушки, тесьма с цветами (разрезанная по цветочкам), лента для петель. Также можно использовать разнообразные пуговицы, тесьму, готовую вышивку. Липучка.

Способ изготовления коврика >>>

 
 
 

Книжная полка

Любимое занятие с ребенком - набрать травинок и цветочков, а потом искать такие же изображения в книге. После этой книги, ребенок не дает мне вырывать сорняки и одуванчики на участке, любуется каждой травинкой, удивляет гостей всевозможными названиями трав и цветов.
Рекомендую >>>

 
 
Новые детские книги
 
   
 

Готовим для детей

Рулетики их лаваша с сыром Очень простая, и очень вкусное закуска, которую с удовольствием едят дети. Состав: Лаваш, плавленный сыр, зелень
Завернул, в холодильник и готово...
Рецепт с фото >>>

 
 
Рулетики из лаваша
 
   
 

Способы загадывания желаний.

Все мы родом из детства и все помнят любимые сказки, в которых желания исполнялись при определенных обстоятельствах. Дети выросли, но до сих пор иногда очень хочется сказать: «Лети, лети, лепесток. Через запад на восток» или «По щучьему велению, по моему хотению», поймать золотую рыбку, или загадать желание, переворачивая колечко на безымянном пальце…. Но, поскольку, волшебных щук и золотых рыбок в обычной жизни не сыщешь, то и загадывать желания приходится на том, что имеем.

Все приметы и способы >>>

 
       
       
   

Учимся играя. №19
01.06.2010
Сайт для детей и родителей Babylessons, проекты www.Babylessons.ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на проекты.
Главный редактор - horev01@yandex.ru

   
 

В избранное