Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учимся играя

  Все выпуски  

Игры будущих президентов


УЧИМСЯ ИГРАЯ
   
Игры будущих президентов

Умение грамотно объяснить и донести до слушателей информацию - особый дар, талант. Люди, обладающие этим даром, достигают успехов в личной жизни, в учебе, на работе, в бизнесе и политике. Ведь еще Наполеон Бонапарт говорил "Кто не умеет говорить, тот карьеры не сделает". Конечно, говорить умеют все, но говорить красиво, логично и доходчиво - это настоящее искусство, которым владеет не каждый. Учиться грамотно излагать свою точку зрения нужно с раннего детства, и если вы хотите, чтобы ваши малыши в будущем стали успешными людьми - играйте с ними в правильные игры.

   
       
 
       
 
 

Игра для детей. Алиас

В процессе игры ребенок учиться объяснять, пополняет словарный запас, к тому же развивает умение слушать и понимать окружающих, что тоже немаловажно в нашей жизни.

 
   
  _329.jpg  
   
 

Предлагаем сделать веселую интересную игру своими руками, ведь материалы для изготовления найдутся в каждом доме.

 
   
 

Способ изготовления

  • Нарежьте карточки из бумаги одного размера (примерно с визитку). В нашей игре мы использовали настоящие визитки
  • Вырежьте из рекламных журналов и буклетов всевозможные маленькие картинки. Это могут быть предметы обихода, игрушки, бытовые приборы, одежда, еда, животные и растения. Некоторые предметы, можно просто нарисовать.
  • Наклейте на каждую карточку картинку и подпишите. Для начала, можно сделать штук 20 , а по мере возможности добавлять новые.
  • Все, игра готова.
Алиас для детей. Статья целиком >>>
 
   
 
 

"Никакая другая способность не дает человеку возможности с такой быстротой сделать карьеру и добиться признания, как способность хорошо говорить."
Ч. Депью

 
   
 

Как играть

Учимся объяснять
Разложите карточки на столе картинками вниз и вытащите первую сами. Расскажите ребенку, что за картинка там наклеена, не называя ее. Когда малыш отгадает, попросите его вытащить карточку и, не показывая вам объяснить, что нарисовано на его карточке.

 
   
  На самом деле, игра очень веселая. Дети очень радуются, когда родители угадывают. Поэтому, по началу, желательно отгадать пару карточек, которые будет объяснять ребенок, ну а потом усложняем, задаем наводящие вопросы для уточнения информации.
 
   
  Для детской компании
Для дошкольников эта игра хорошо пойдет на детском празднике. А за правильные объяснения и тому, кто первым отгадает можно выдавать спички или монетки. У кого в конце игры их будет больше всего, тому и приз.
 
   
  Твистер своими руками
Еще одна игра для шумной компании, которая поможет развлечься и размятся после умственных занятий. Изготовить твистер можно самим буквально за пять минут. Убедитесь сами.

Как сделать Твистер >>>
 
   

Учимся играя. №9
06.04.2010
Сайт для детей и родителей Babylessons, проекты www.Babylessons.ru, www.Printplay.ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.babylessons.ru/
Главный редактор проекта - horev01@yandex.ru

   
 

В избранное